Домашние животные

как у вас появился ваш первый питомец?

Гражина Филон
у нас всегда были кошки - кормила, ухаживала, играла, терпела укусы и царапины, принимала их как должное. Мой, мой первый и осознанный питомец - колли Линда,

завела в 19 лет

вот она кроха, первый день у меня.

Поехали с мамой на барахолку за джинсами, вернулись со щенком. Солнышко Дуся.
Татьяна Пирожкова
Лучший ответ
Я родилась и росла в доме с кошками. . .А первую свою собаку купила в 8 лет у соседки за 1 руб. (метис болонки - так она была обозначена в ветпаспорте, звали Ладой)
Карина Ахунова
Таковые отсутствуют!)
Родители подарили хомяка на ДР.
У меня первыми щеглы были. Раньше птичек в городах больше было, соседские пацаны пошли в рощу, наловили щеглов, принесли и подарили. Воробушков, синичек и скворцов маленьких, слетков, сама подбирала, когда молодняк вылетал из гнезд, цыплята и гусята всегда с детства были, мама птиц держала. Собаки у нас в своем доме были всегда. А вот котенка первого родители подарили классе в 5-м, до сих пор Пушка помню, такой милый был кот, каждое утро приходил и будил меня, лизал лицо и мяукал. С тех пор кошек и котов еще было двое или трое, потом был длительный перерыв без всяких животных, а в этом году подобрала сразу двоих котят - кота и кошечку, весной, когда дворовые кошки стали своих котят из подвалов выводить. Надеюсь подольше у меня они задержатся, хотя хлопот с ними много. Сейчас уже по полгода им.

Юлька Лопатюк
Папа купил рыбок, мне было года три
Нина *** У меня тоже все с рыбок и началось)) но мне 4-5 лет было..
Купили родители. Непередоваемые эмоции конечно. Его давно уже нет со мной, но сколько воспоминаний осталось. Одни походы на дресс. площадку чего стоили, я со своим, подруга с доберманом и наши отцы чуть позади нас... )
Мой Рей
Из собачьего питомника взял.
Увидела как-то в парке афганскую борзую. Влюбилась в эту породу. Через 2 года поставила молодому человеку полушутливое условие :"Выйду за тебя замуж, если подаришь мне щенка афганской борзой. " Щенка получила, замуж вышла:))
Ирина Крафт
Прадед занимался аквариумистикой, разводил аксолотлей-они ему напоминали танцовщиц из Мулен Руж, мне подарили собаку на моё пятилетие, продали на Птичке карело- финской лайкой, а купили дворянином. Также были черепахи, щеглы (выпускали их с дедушкой весной из клетки), пойманный в подъезде кенар, пел так летом на балконе, что прохожие останавливались и слушали, кошка, собаки.
Ольга Тимченко
С улицы подобрал милого серо-белого котёнка. Родители, как ни странно, были не против. (Маленький тогда ещё был сам.)
Хотела понять какого это, жить с живностью какой и родители купили крыску, черно-белую, не встречала никогда такой позитив))))) теперь позволила себе собаку, а крысенка мне привезли в 6 лет, а теперь в 20 есть дорогое удовольствие Йорк