Домашние животные
А как у вас появился ваш питомец? Осознанно или случайно?

Наше чудо у нас появилось абсолютно неосознанно.
Мама моего любимого занимается защитой животных. У нее кроме их старенького уже спаниеля появилась однажды дворняга, которой пришлось ампутировать ножку. Кроме этого, у нее часто были "на передержке" животные, которые она потом отдавала в хорошие руки. Вот и взяли мы одного их таких котят, типа на время. Мол, пока найдете хозяина, ему все равно у нас будет лучше, чем с двумя собаками. С той поры у нас есть Джексон :)
Мы его просто не смогли никому не отдать...

Вполне осознанно) )
теперь этот питомец порой порядок в доме наводит) )
чтобы не забывали, кто хозяин))))) )

Алена Климова
Привет, Алл, еще раз!
Гарный у вас питомец) Сразу видно,кто хозяин в доме)
У меня порядки наводят - сегодня утром выхожу - кошатин под утро выгнали из комнаты и дверь закрыли - а в коридоре....вся обувь раскидана так, что обрадовало только то, что она сухая)))))
Кстати, только с этим вопросом я поняла, что у меня целых трое питомцев....И впервые стало страшно) Просто потому, что раньше я себе этого представить не могла)
Ко мне моя кошка сама пришла! Тогда еще двери подъездов не запирались на кодовый замок. Кошка ночью поднялась на мой этаж и начала скрестись в дверь. Я ее впустил, и она стала со мной жить.:)
Всяко бывало, нонешний - осознанно и после зрелого решения и выбора.
Каждое завённое мною животное -это осознанноеи хорошо обдуманное решение.
захотела и купила

всегда осознано, готовлюсь к этому, изучаю породу, общаюсь с владельцами, хотя у самой оооооооооооопыт ооооооогромный, подготавливаюсь основательно, продумываю все за и против, ведь это не игрушка.
Самую первую собаку преобрели осознанно, мне купили родители когда я пошла в кружок при ДОСААФ, потом только находила, специально не брала.
Последняя собака (которая сейчас) , куплена осознанно. Мужа уговаривала 4 года!
Одну киску дочери подарили, а вторую на улице зимой подобрали, зима, холод - а она такая маленькая, беззащитная, перс, хозяева не нашлись, так и прижилась. . Сейчас им 12 и 7 лет
В этот раз осознанно. Но всякое бывало. Иногда невозможно просто пройти мимо.
кота, кошку и собаку с улицы притащила, змей -порыв души у нас с дочкой случился. а вот джунгарика, крыс и рыбок дочь уговорила завести.
Случайностей не бывает, я все делаю осознано
5 кошек, 1 котенок
2 огромные собаки и попугаи
5 кошек, 1 котенок
2 огромные собаки и попугаи
кот осознанно, кошку в качестве сюрпрайза) , собачку тоже осознанно... короче все запланированно и долгожданно))))
Мой котенок сам ко мне пришел ))) под дверь меня сидел и дожидался )))
Алена Климова
нашли друг друга, как говорится)
Мария Викторовна
мой тоже ждал меня у входной двери))))))
Мой котенок сидел перед входной дверью, не могла же его там оставить.. потом пришла мама, я ее "обрадовала",но в итоге его оставили его (хоть мама кошек не очень любит, была тогда собака)
Просто неожиданно принесли домой
Случайно когда мне было 6 лет я принесла до бабушки собачку (я тогда жила с бубушкой ) у собаки не ходили задние лапы все сказали что это чумка а я так плакала чтобы ево не выганяли (дедушка ево оставил и лечил народными средствами самагоном: ) Он живёт с нами уже около 9 лет:)
Просто неожиданно принесли домой это белое чудо (котенка)
Осознанно
кота просила, пса не просила но завели родители, кошку нашла на дорожке
Алена Климова
повезло кошке)
смотрю на картинку и напоминает она мне судьбу моей Масяни, она тоже с улицы)
у меня к новому году будут 2 или 3 котенка
я его у друга взяла
Долго к этому шла, решали всей семьей! ! Были и за и против.. а потом вдруг знакомая приносит.. и всё..он наш!!!!
Алена Климова
А так часто бывает)
И со всеми моими питомцами, а их трое, именно так)