Домашние животные

Как появился у Вас Ваш питомец?

К
Камила
Кошку подружка подарила котёнком от своей кошки, собаку взяли в приюте.
Наталюсик Павликова
Лучший ответ
Алёна Дьяченко Хороша парочка! :-))) А по окрасу как подходят друг-другу! )))))
Ирина Кардаш Они сестренки?
Саяжан Ерсайын окрас тот что надо
На улице подбирали и в приюте брали последнего.
подарили!
уже 12-й год живёт!

От заводчика.
Увидела по ТВ. Смогла запомнить породу, нашла в Интернете и купила. Урраа!
И:
Ирка :)
Камила У вас ориентал/ка?:)
кота купила в питомнике. первую собаку у заводчика, вторую - в зоомагазине
Вика Билоус
Выклянчила !
Самым нахальным образом. Сел под дверью и неделю сидел, пока не забрали!
Елена Крутова
Oksaha Zrynovaa Смотрю на фото вашего кота - и... реву... Его "двойник"- мой кот Лёвка умер 20 декабря! Здоровья вашему.
Появлялись по - разному. И от друзей, знакомых - раздавали. Потом через клуб у заводчиков. В деревне у бабушки с дедушкой вечно кто - то прибивался. Выходили гончую соседскую - они ее на охоте подстрелили, оставили в лесу, а когда она все - таки пришла - выгнали. У нас жила много лет.
Потом пришел кот Рыжик - его хозяин умер, а бабку дети в город забрали. Кот откормился и привел всех своих - еще черного кота и собаку.
Последним был здоровенный пес - тоже бабульку забрали дети, а собаку бросили в соседней деревне. Приходил к нам поесть - а потом уходил сторожить пустой дом. Только через год у нас обосновался.
Таня Бевзенко
Лена Забнева Много лохматиков спасли. Спасибо Вам за это.
Саяжан Ерсайын причём большое спасибо
Купил у заводчика
Елена Синица
Кот появился когда я шла по улице в плохом настроении и увидила мальчика с мамой, которые за пазухой держали маленькие пищащие серые комочки! Я не устояла, и вот какой теперь этот серенький комочек!)) )
А о собаке я мечтала с детства, но родители не разрешали, но появилась она совершенно случайно, когда поехали коту корм покупать, там ёё и увидели, но сразу не взяли, меня смутило, что кот уже есть, но дома я не могла забыть черненькие глазки бусинки и на следующий день мы вернулись за ней!) )
Кота забрала, т. к. позвонили и сказали что топить будут
Собака тоже подобранка, сердце не выдержало, ее братиков забрали а ее никто не захотел, кошка сама меня выбрала (около месяца обходила ее стороной, пока она наглым образом не вылезла по ногам мне на руки)

старшую кису купила у заводчика, она с патологией и её никто не покупал, а младшую подобрала на лестничной клетке.
[Света] ...
а я мечтала завести кота лет 15...породу и окрас давно для себя определила< даже кличка была подобрана, оставалось только приобрести... но родители категорически были против, с ревами и орами упрашивала, но ни в какую. Говорили - вот выйдешь замуж, хоть слона заводи!
каждый день тайно вела поиски кота в добрые руки, надеялась найти супер породистого за копейку. не получалось.
но тут стукнуло 20 и в день рождения я зашла на сайт проверить новые объявления котов. и увидела очень красивого котенка, по всем параметрам подходил под мои запросы. и я купила его на след день. Родители смотрели исподлобья, не понимали как я пошла против. Но как пустила в дом эту маленькую прелесть, поначалу не было ни у кого никаких эмоций... а сейчас нарадоваться не могут)
это для меня самый идеальный котенок, о большем я и мечтать не могла.
вот моя прелесть) )
Камила Какой удивительный красавец!:)
Главное-не просто мечтать,а работать над воплощением самой мечты-что Вам и удалось!))
шел в нагрузку к девушке

У меня теперь исключительная привилегия - менять лотки и вытирать лужи.

Вот он кстати:
Дочка принесла, теперь наша Маркиза, член нашей семьи. Мы все ее любим, она наша любимица...
Мне её подарили) ) но выбирала я её сама. продавали её на птичьем рынке.
**
*katerinа* *****
Алёна Дьяченко Дашуля, извините за нескромный вопрос и не сочтите за обиду. Вы писали, что Ваша красотулька метисочка пита и бульдога (если не ошибаюсь). А как кого её или щенков её помёта продавали на птичке? Как пита? как бульдога? Или хозяева не скрывали , что это метисики? Просто интересно, остались ли на Птичке люди продающие собак такими - какие они есть, а не выдумывающие новые породы неизвестные кинологии?!
Не хотела заводить кошек и не предполагала... Выхожу из квартиры осенью - сидит на лестничной площадке под моей дверью очаровательный трехцветный котенок с круглыми большими глазками. Не убегает, не мяучит, общительный и смелый такой)) ) Худенький... и какашка из задницы торчит) ) У меня дома вообще никакой еды не было, я загадала, если вернусь и кошка будет все еще там - заберу и буду искать ей хозяина. Она была там и спустя пару часов, хотя это удивительно как соседи ее не прогнали... потом привыкла к ней, вылечила от всего, приучила к лотку и отдавать не захотелось уже
Ирина Хомякова ахаахахахах))) самое главное что какашка из зданицы торчала))
Купили.
никто не дарит, обычно покупала сама
Анюта
Поехала брать бульчика, но у товарища ощенилась старая (9 лет) овчарка и он попросил посмотреть щенков, осмотрела, у одного шансы были, а вот у второго нет (припуций сросшийся-писал себе под шкуру) щенкам 2 недели, друг мне его и навязал, мол всё равно сдохнет, потом бульчика возьмешь, привезла я этот полуслепой дохлый комочек домой, на кухонном столе прооперировала, вообщем уже 15 лет живет и дохнуть не собирается, мой мудрый друг у меня на аватарке (фото 3 недельной давности) и ни кто глядя на него не верит что ему уже 15 лет )))))
Взяли в зоомагазине. Правда, брали мальчика, а оказалась
Angella Aintinidou
В детском садике подариле котёнка воспитателя. Вот уже 10 лет живёт))
Собаку взяла щенком у соседской сучки, а кошку на лестнице подобрала.
купила в питомнике *) кота в одном, кошь в другом ( в другом городе)
в подъезде соседнем забрал последнего котёнка, кошка орала на весь подьезд.. . унесли.
на след. день мама принесла ( кошка гуляла.. . не видела как котёнка забрали, помявкала да успокоилась).
Кот на даче приблудился к нам, а кошку на день рождения подарили. Дружат.
Кошку нашла в подъезде, полуживую. Долго лечились. Сча красавица!
многие находят под дверью
наверно правда что животные хозяина находят а не он их
Муж подарил!
Случайно. От собак отбил муж мелкого, грязного, блохастого и несчастного. Он выглядит таким?

Камила Он выглядит упитанным, холеным, здоровым и абсолютно довольным жизнью!:)
Молодцы!
"Мы взяли его в котельной. Бегал со своей сестрой кошкой. Взяли кота, а кощку жалко! "
одного на улице нашли.. а второго у заводчика
Мечта о собаке - американском коккер-спаниеле, обязательно рыжем! была старой и казалась несбыточной - своего жилья не было. Шли годы, появилось жилье, сын уже учился в седьмом классе и как у Карлсона "... так всю жизнь и проживу без собаки". С мечтой решили расстаться и в один январский день пошли на рынок покупать папе зимнюю шапку, а там нас преспокойно ждал наш собачий рыжий " сынок".
Shynara Kuanova
У меня кошечка Соня! Мы взяли бездомной от нее мама отказалась мне ее стало Жалко я ее взяла себе! И она недавно умерла ( собаки растерзали ((( она очень любила ловить мышей играть с ними и таскать и отпускать))
Моя Лиза котенком больше недели жила в коробке у двери моей соседки. Потом мы забрали ее, помыли и оставили ночевать. Днем выпускали в подъезд, ночью опять забирали. И так три ночи.
После двух помывок и одной антиблошиной капсулы никаких насекомых в шкурке зверушки больше не обнаруживается. Таблетки от глистов также помогли. И я решила ее оставить)) )