Домашние животные
Сабоководы отзовитесь помогите(см. внутри) Щенок мастифа 4м.грызет белый силикатный кирпич,что бы это значило?
Обе возможные причины Вам уже назвали, либо смена зубов, либо нехватка кальция. По смене зубов - читайте lioness, а вот кальций "по подозрениям" я бы давать не советовала. Если есть возможность, сделайте биохимию крови, сразу все станет понятно. Вполне возможно, что нарушен баланс кальций-фосфор, либо что-то плохо усваивается. Переизбыток кальция - штука неприятная, грозит нехорошими последствиями.
Гелакан для начала, щен-то вымахает будь здоров, и маслы конкетные давать. Диета как раз для него приличная должна быть! Больше кальцефита, перепелиных яиц десяток... обратитесь к заводчице. Зубы меняются, маслы с мясом это лучше чем кирпич грызть, это не дело.
Они в этом возрасте ВСЕ чего-нибудь да грызут потому, что растут быстро и зубы уже начинают менять. Купить вместо кирпича съедобные вкусняшки-погрызушки и сырые хрящи, добавлять в еду витаминно-минеральный комплекс, творог давать каждый день.
не хватает минералов
Подавайте минеральные добавки, кальций и общий комплекс витаминов.
а ни чего.... совсем ни чего.... уверена, вы даете ему все витамины, кормите правильно, гуляете, играете... .
не важно какой породы щенки--они все грызут и кирпичи, и бетон, и СД диски, и многое другое.... нет предмета для волнения... .
моя лайка до 8 м ковыряла на кухне стену -- пыталась добыть цемент с алебастром... как говорит наш доктор -- из вредности! )))
всю жизнь с собаками.... у соседей разные породы и.... все чего жруть )))
подрастет и все пройдет
До года можно давать минеральную подкормку с кальцием и фосфором. Например Beaphar, Canina(Вельпенкальк) или 8in1(Кальциди).
Чем кормим?
Пытается зубы поменять!!!
Подавайте витаминки с кальцием. Но вообще в таком возрасте грызть все подряд - это нормально. Надо же ему и зубки почесать и утолить любопытство :)
Пусть грызет, чего-то в организме не хватает
Наш грызет бетон, врачи сказали кальция не хватает! Попробуйте витамины с кальцием подавать.
Ничего страшного - наверное зубы зудят (растут) , дайте ему палку (естественно без острых щепок и пропитки) - пусть грызёт. Рекомендуется также давать пищу богатую кальцием. На всякий случай всё же посоветуйтесь с ветеринаром!