Домашние животные
помогите! см внутри
как уговорить родителей что бы они завели собаку??? они не хотят, говорят наглые срут где попало, кароче делают так, что бы собака казалось не другом, а вредителем!!! как их уговорить что бы они купили, и что бы они поняли что я буду всё делать и ухаживать за ним!
вот шпицы то как раз лают громко и звонко им связки подрезают что бы не гавкали ну а угаварить попробуй делом доказать что справишься
а сколько тебе на самом деле?
Дело в том, что это только кажется, что все так просто.
Шпиц, несомненно, милая и симпатичная порода, но требующая большого внимания. Во-первых, у этих собачек очень вредный и капризный характер. Во-вторых, у них очень густая и пушистая шерсть, которая требует ежедневного ухода. Собаку необходимо раз в 2 недели купать ( специальными шампунем и бальзамом) , каждый день нужно хорошо вычесывать шерсть ( у них она очень быстро спутывается) . В-третьих, собака должна содержаться в идеально чистых условиях.
Готовьтесь к тому, что собака линяет, и в доме будет шерсть на вещах, мягкой мебели и т. д. Может стоит подумать о другой породе? С гладкой, короткой шерстью?
А чтобы родители изменили свое мнение, вам нужно убедить их, что вы готовы взять на себя эти обязательства и ответственность, и что справитесь с этим. Чтобы они это поняли, изменитесь сами. Будьте более серьезней, ответственней и самостоятельней. Покажите им, что вы можете позаботиться о себе: сами делайте дела по дому.. . учеба. . Будьте внимательны и добры к родителям, меньше спорьте с ними. Когда они увидят что вы ответственны, что можете самостоятельно позаботиться о себе ( я имею в виду, в быту, в учебе) , тогда они сделают вывод, что вы сможете заботиться и о ком- то еще, например о собаке.
скажите, что планируете завести ребёнка. Они пересмотрят свои взгляды на жизнь, я думаю=)
Скажи: - Родители, а внуков не хотите ли?
учиться хорошо, готовить лёгкие блюда и убираться в квартире .Только таким способом, удачи!