Домашние животные
Владельцам собак ? Вы признаёте какие то СВОИ упущения в воспитании ваших питомцев ?
а мне даже написать нечего, собака практически идеальна, команды выпоняет, пустолаем не достает, с чужими собаками ведет себя спокойно.... можно написать, что мы с собакой нашли друг друга...
Флюза Надырова
слабо конечно верится, но если так то завидуем белой завистью. У меня профессиональный военный кинолог брат, так он вообще не верит что есть идеальные псы, это иллюзия, а псы у него- позавидует каждый!!!
Флюза Надырова
опять же повторяю завидуем белой как флаг завистью, у меня овчарка 2,5 года у нас посложнее
Елена Борисова
у меня первая шпицулька такая же , а вот чем их больше стало, тем хуже с воспитанием (
да признаю! старшему немцу 9 лет и выполняет он команды раза с 3!и в принципе он хорошая охранная собака но плохо социализирован, это моя вина, на его воспитании дров наломала много, но мне было всего 11 лет когда щенка подарили
Не могу приучить собаку вести себя прилично во время уколов, измерения температуры и прочих манипуляций. Причем, делаю все на дому, орет, как потерпевшая.
Еще, если идет рядом без поводка, может чуть-чуть забежать вперед, причем, если поводок пристегнут - не натягивает, стоит отстегнуть - все, почувствовала свободу (( Не убегает, и даже не уходит, но идет не идеально.
Конечно, признаю.. .
Я виновата в том, что с самого начала не подыскала нормального кинолога. ОКД и ЗКС мы сдавали с третьим кинологом. Первый был искусан собакой, второму "что-то" в нас не понравилось
Обычно всегда чем-то недоволен! Так и в воспитании собак хотелось бы чего-то большего! всегда кажется, что собака не идеальна и ты чего-то не додала собаке.
В воспитании моей собаки нет упущений))
Конечно! Сейчас завела нового щенка и всё время стараюсь вспомнить все предыдущие оплошности в воспитании собаки. Не скажу, что их было много, девочка была послушной, но вот, например, без битвы какую-нибудь гадость из пасти было не отобрать, а ведь просто не отработала с маленьким щенком, теперь так не ошибусь!)))
Конечно. И каждый раз пытаюсь их исправить...
да! вы знаете в субботу по ТВ видела как у хозяина огорода пес и воду с речки в ведра набирает, и лопату приносит и лейки, вот оно- мое упущение!! ! буду пса тренировать!! ! а то 40кг ходит по огороду и только перешагивай
Татьяна Измоденова
хорошая идея)))а как тренировать не говорили)))
Флюза Надырова
не не говорили но по поводу лопаты, лейки чтоб подносил- тут дрессура как обычная аппортировка- вместо палки (которую мы носим с удовольствием) нужно приучать потихоньку эти предметы
У меня был пес воспитывали ддумали что прравильно, а когда завели вторую собаку, то теперь понимаем, что каждая собака индевидуальна и к каждой нужен свой подход.
Я признаю целиком и полностью, что не воспитывала свою собаку должным образом и теперь страдаю из-за этого.
в воспитании, нет, в недостатке внимания, да!
Упущения есть у каждого владельца животных, даже у опытных. Со своей стороны тоже могу сказать, что таковые имелись и имеются. Но с каждым новым животным (в данном случае у меня - собаки) я всегда стараюсь учитывать прошлые свои ошибки, и не только свои. Поэтому могу смело сказать, что на сегодняший день мне намного проще воспитывать и социализировать своих питомцев. Ну, а рассказывать что было конкретно.. . слишком это долго.