Домашние животные
Прошу совета у владельцев собак и у тех,кто разбирается в их воспитание!!!
У меня есть собака,10 месяцев,метис от той терьера.И вот,порой мне кажется,что у нее раздвоение личности,дело в том,что она совершенно по разному ведет себя дома и на улице.Дома это ласковая,игривая собачка,очень воспитанная,все команды выполняет хорошо,любит играть с детьми,целоваться.Но на улице,она вмиг преображается,становится не послушной,команды выполняет через раз,со злостью и лаем кидается на всех собак(хотя ее никто не обижал)а играть с ней на улице просто не возможно,любимая ею игра в догонялки превращается в охоту на дичь,она бежит за человеком с лаем,скаля зубы,даже может и укусить,дома такого нет...такое ощущение,что на улице у нас не собака,а злобный волчонок,меня это пугает.Скажите,от чего это может быть и что нам делать?Заранее всем спасибо!!!
Это называется отсутствием социализации, такое поведение зачастую вызвано страхом, несмотря на то, что вам кажется, что собака ведет себя агрессивно.... Поздно поди начали гулять с щенком на улице и не стали в самом начале правильно корректировать такое поведение, думали, раз собачка маленькая, то и ладно.. . вот и запустили, теперь это уже ВРЕДНЫЕ ПРИВЫЧКИ. Прогулки для вашей собаки на самом деле являются стрессом, вот она и отвечает на него агрессией. Дома обстановка другая, привычная, раздражителей посторонних нет, отсюда и результат.
Виктория Биль
Мы с ней начали гулять сразу после всех прививок,где то с 3,5-4 месяцев,на улице ей нравится гулять и раньше такого поведения не было,она была доброй и послушной,а вот месяц назад всё изменилось,а с чем это связано не понятно,гулять она любит как и раньше,но вот стала агрессивной и не послушной...
http://shkola-orlova.ru/ На площадку ходят не только крупные собаки, маленькая собака тоже СОБАКА и воспитывать ее нужно. Не справляетесь сами, сходите к инструктору, это не страшно.
воспитания вашей собаке не хватает, иногда малышню жалеют и прощают ей такое поведение, один раз простили, второй, а потом собака садится на шею и сделать что то с ней без специалистов невозможно
не давайте вашей собаке смотреть другой собаке в глаза, отворачивайте и отдёргивайте. .
кастрируйте её
Виктория Биль
она стерелизована.
маленькие собаки нуждаются в социализации, походите в группу хэндлинга, в сообществе себе подобных произойдет адаптация к людям и др собакам, под руководством инструктора будет весело и интересно, ничего, что собака метис и не подходит для выставок, занятия очень помогают социализации собаки, в этом причина агрессивного поведения на улице-чувство страха и уязвимости.
Может у нее знак Зодиака Близнецы. :)
Виктория Биль
нет,она скорпион))))
Привет, у меня тоже есть собака той терьер .Он тоже лает на всех. Попробуй гулять вместе с другими сабаками и их хозяевами. Мне помогло.
Виктория Биль
Да лает то ладно,но вот почему она у нас на хозяев на улице огрызается и,вот основной вопрос в чём,дома то такого нет,там она само послушание и доброта(((