Домашние животные
Прошу совета! про свою собаку!
У меня собака очень его люблю! Вложил душу, но метит в доме т. к живет в кварте! + бывает огрызается, он очень умный, но сейчас желание вывести на улицу и там оставить! еще много подводных камней, тут все не расскажешь! ходим к кинологу но он бывает не слушается! бесит что писяет в доме!
Что хотел то?
Наталья Шудегова
это ответ это помощь? хочу сделать этот поступок! и стоит ли это делать?
вы мало пишите правды... если вы изначально ленились, не приучили собаку к качественным прогулкам. то пожинаете плоды своей лени, что значит водим к кинологу????
ходят на занятия по общему курсу и сдают на диплом. тогда есть результат
ответ-начните с себя и своего правильного отношения к питомцу
Собака просто так метить дома не будет.
Если мелкий кобель именно метит дома, значит надо кастрировать. Активный выгул и дрессировка тоже помогают, но если туалет дома ещё не вошёл в привычку.
Если пёс не мелкий и дома писает, то надо проверять здоровье мочеполовой системы собаки, менять график прогулок, сокращать интервалы между прогулками. Обращать внимание на рацион: на каком-нибудь супе любая собака не будет долго терпеть.
Если вы сами пытались собаку к лотку приучить, пелёнке и прочему, то это закономерный результат. Сами же и показали, что квартира - это туалет. Собака тут совсем не виновата.
Для собак есть подгузники и трусы с прокладками. Есть клетки. Есть впитывающие пелёнки. Но это для крайних случаев, когда собака пожилая, травмированная и т. д. Т. е. не может терпеть или выходить на улицу.
А вот ваши так называемые "подводные камни" делают полную картину, без которой точно дать линию поведения невозможно применительно к конкретной собаке, ее условиям содержания и к вам, как к ее хозяевам. Первое, живет он в квартире или на вилле - срать (пардон, за мой французский) - собаке ходить дома априори табу. В квартирах, крупных городах живет куча кобелей, от крупняка до мелочи, которые дома не гадят и не метят от слова совсем. Исключая совсем возрастное у пожилых и болезни. Второе, кинолог либо сам никчема, либо вы не усваиваете и не отрабатываете то, что вам говорят. И судя по тому, что собаке уже 4 года, вы такие прям подписаны на нарджаряна, занимаетесь с кинологом без толку, а собака 4 лет метит дома и бегает за хвостом - не занимаетесь вы с ней полноценно, не отрабатываете, не гуляете даже нормально, ибо собака ерундой страдает. Возможно, это вкупе с психикой самой собаки, но далеко не факт. И озаботились этим в 4 года.. Значит, от нарджаряна и прочих светочей отписывайтесь. Находите реального кинолога, работайте с ним очно, и без него по его рекомендациям тоже, каждый день. Делаете регулярными и полными прогулки - по времени, чтобы кобель выгулялся как положено кобелю, чтобы получил достаточные нагрузки. В том числе, обязательно, по мозгам.
Это, простите, офигеть, 4-х годовалый собак гадит дома, а вы подписаны на кого-то, кинолог (де такого нашли или сами его не слушаете) не помогает и в итоге вы на развлекательном ресурсе спрашиваете, как быть.... Жесть. Заняться собакой, если не хочется жить в ссанье.
Гуляй чаще и "за пописять на улице" поощряй.
Наталья Шудегова
прислушаюсь к вашему совету!
вообще-то в доме животным нечего делать если хорошо подумать.. вот в коридоре отдельном или тёплом сарайчике самое место... да просто убирать шерсть за ними задолбаетесь. а щенков приучают так маленькими.. раскладывают газету.. и потом по одной каждый день или неделю убирают по одной.. и то чаще-то потом реже выводят на улицу.
Наталья Шудегова
квартира! я уже сказал!! он уже член семьи, и да есть шерсть пылесос все решает! и он у нас с щенка сейчас ему 4 года, я понимаю не правильно так поступать но жду совета!
кинолог бывает не слушаеться?))) просрал ты воспитание собаки !!перевоспитывай фуйли шанс есть всегда если душу начнеш вкладывать
Наталья Шудегова
не спорю возможно!
Посмотрите видео кинолога антуана наджаряна, нам только он и помог (у нас вообще в край охреневший пёс был, бросался на людей, ссанье в доме ещё ничего было по сравнению со всем остальным поведением) но это мы решили только чаще выводить и режим наладили и вроде перестал
Наталья Шудегова
подписан на его канал и пересмотрел его кучу видео! пес мой в квартире не какает и не сыт, всегда ждет улицу но иногда он метит! вот это и бесит!
усыпи её
Наталья Шудегова
себя усыпи!!!!
Может быть воспаление мочеполовой системы, или ещё ряд заболеваний. Может привычка, попробуйте ругать (но не сильно, скорее пристыдить) после сделанной лужи в доме и хвалить когда он писает на улице, возможно с кормом или какой нибудь вкусняшкой. Так же начните выводить его каждые пол часа на улицу и хвалить после каждого мочеиспускания, постепенно начните выводить раз в час, потом раз в 2 часа и так далее. Все как со щенком, за 2 недели вы выйдете на 2-3 прогулки. У нас тоже проскакивает такое, но обычно от радости, по этому заходя домой мы сразу выводим собаку