Домашние животные

Хотим с детьми завести породу собак Джек Рассел, но муж против (что делать?)

)
Mila Gambarina
Моя подруга после смерти своего старого ирландского терьера купила щенка джек-рассела. Теперь пребывает в состоянии перманентного ужаса: ее щен изодрал диван просто в лоскуты, обгрыз плинтус по периметру всей комнаты, ободрал обои в коридоре, покушался на край ковра (дальше не достал) , и украсил следами своих зубов ножки стульев. А на улице он носится как угорелый и все запихивает себе в пасть, съедобное и несъедобное. Порода эта очень активная, и требует очень больших усилий в воспитании и длительных прогулок. Так что прежде чем приобретать джек-рассела, взвесьте свои возможности.
Аленка Еленевич
Лучший ответ
Надо знать причину, почему против, может она обоснована. Гулять то ему видать придется. А Джек рассел - шустрая порода, он вам даст жару, если с ним мало заниматься (впрочем всем собакам нужно внимание) . К тому же собака не игрушка для детей, это вы должны понимать, а очень большая ответственность. Видимо, он это понимает. Вы готовы брать все на себя. Это правильное питание, гулять 1 час утром и 1 вечером, а со щенком 5-6 раз в день . Ветобслуживание сейчас тоже не дешево. Воспитание и дрессировка в конце-концов. А еще и детей надо аоспитывать. Все взвесте, а потом уговаривайте мужа. Без его помощи вам будет тяжело.
Viraz -Specstroy
подчиняться, если один против, лучше не брать, потом будут проблемы..
Не заводить. будет плохо всем. А за вопрос ставлю +
Светлана 77
Если дети маленькие, отложите идею на потом, да и ремонт к этому времени устареет.
купить)) он собаку уже не куда не денет, а полюбит))))
Мы с сыном хотим взять большую собаку. У нас бабушка против. И все равно будет по-нашему. И бабуля любить будет щенка, никуда не денется. Просто вам нужно знать, как муж относится к чужим собакам, и вообще к животным. Если он не любит всякую живность (иногда встречаются люди, которые не любят животных органически, или из-за аллергии на шерсть) , и тогда придется отступить. А если он, как наша бабушка, которая обожает нашего кота, и ни за что не выбросит ни одно животное на улицу, подкармливает бродяжек, вот тогда смело приводите щенка.
Mahti))) ******