Домашние животные

нормально когда течка у кошки длиться уже 4 месяца??

ненормально.
Анастасия Стефанович
Лучший ответ
Нет, это совершенно не нормально. У нее мог произойти гормональный сбой. Чтобы не довести кошку до болезней и онкологии, надо скорее ее кастрировать (если еще не поздно).
конечно не нормально
у мeня кошкa мeйн кун, у нee гулянкa 10 днeй, a зaтeм 10-12 днeй нe гуляeт, тaк ужe 2-5 годa. Это всe у кaждой кошки индивидуaльно. Лучшe сходить с нeй к вeту.
нет, не нормально. Такого в природе в норме не бывает, покажите ветврачу кошку.
Без перерывов или перерыв есть в пару недель? У моей кошки было так: в 6 с половиной месяцев началась первая течка, текла дней 5, затем через неделю опять потекла и опять дней 5, потом через 2 недели. Кошка здорова, просто такая темпераментная.
Amankul Nazarova
Нет !!!

Эструс (течка у кошек) — у млекопитающих — психофизиологическое состояние самок, предшествующее спариванию. По времени эструс совпадает с созреванием фолликулов в яичниках. Течка у кошек — это естественный процесс, ее наличие указывает на то, что кошка готова к спариванию и вынашиванию потомства. Течка у кошки в основном характеризуется, изменением поведения кошки, которая становится нервозной или ласковой. Также у кошки наблюдаются прозрачные выделения из половых органов, которые она постоянно слизывает, что также является признаком течки.

У кошек, течка обычно наступает в возрасте 6–8 месяцев иногда достигает и 12 мес. Отсутствие течки у кошки или очень продолжительное проявление ее, указывает на гормональные нарушения и требует внимания врача. Такие гормональные расстройства у кошек возникают часто после длительного вскармливания животным противозачаточных таблеток. Рано или поздно такую кошку все равно придется кастрировать.