Домашние животные

Может кто-то знает , сколько сухого корма для котят в столовой ложке?

нужно давать 40-90 грамм в день котенку(3 раза в день),вот не могу на глаз определить,помогите)))
Считается, что с 3-недельного возраста можно давать 1 столовую ложку размоченного сухого корма на кормление. Вы не написали, сколько вашему котенку. Если вы хотите узнать сколько корма в столовой ложке, можно попробовать взвесить это количество на весах. Каждый корм имеет свои вес, поэтому нельзя сказать вес 1 столовой ложки для всех кормов. Обычно есть мерный стаканчик, на сторонах которого нанесен вес разных сортов корма. Понимаю, что вы хотите все делать правильно, но когда у меня были котята, я их просто кормила, не обращая внимания на нормы. Их было много и рассчитать, кто сколько съел невозможно. Они как дети - съедят столько сколько им надо))
Екатерина Лопатина
Лучший ответ
Так попросите в зоомагазине взвесить это количество на электронных весах. И что у Вас за корм - что до 90 (!) граммов - КОТЕНКУ? ! Я сухого Хиллса или Проплана - т. е. кормов премиум класса - даю 30-40 граммов в день ВЗРОСЛОЙ КОШКЕ 4 кг весом! И она не худенькая! Вискас что ли - корм то Ваш? :(
А вообще - нужно купив пачку ХОРОШЕГО корма, отвесить рАЗОВУЮ норму на электр весах, насыпать в баночку из под витаминов и обрезать - вот и мерочка.
Алена Никитина
На упаковке указана дневная порция, но она зависит от веса котёнка. Взвесьте котёека и корм - дневную порцию . Разделите её на число кормлений. Я своих в еде не ограничиваю - едят сколько хотят.
Не кормите кошек вискасом, китекатом- это для них наркотик.