Домашние животные

Как ваша кошка реагирует на валерьянку?Почему они ее любят?

кошка измазала каплями этой кошачей травки себе все щечки и каталась по полу.
Для кота это афродизиак. Терпкий сок валерианы оказывает влияние на рецепторы в мозгу кота, которые отвечают за сексуальное возбуждение, т. е. она пахнет самкой готовой к спариванию. Поэтому в этот момент он становится агрессивным и кричит. Кастрированные животные, кошки и коты не достигшие возраста полового созревания, к валериане равнодушны.
Я со своими не делаю таких экспериментов))
Елена Пучкова
Лучший ответ
Не только валерьянку, но и если пили что-то сердечное: корвалол, валокардин, валосердин и забыли кружку - кидаются к этой кружке, вылизывают, пока не отберешь, потом по полу катаются. Это прежние кошки. Кстати, молодцы, что напомнили, последнему коту Примусу 1 год -про валерьянку забыли, сердечное не пьем - не давали ничего такого, вдруг понравится. Будем вместе стресс снимать.:)
Я даю своей корень. Ест иногда по чайной ложке, когда чешется от корма. А прежняя так же делала, как твоя, только опять же корень в порошке. Знает слово ВАЛЕРЬЯНКА, сразу просит, мяукает.
мои почему то не только никак не реагируют, а ещё и кривятся и уходят!!!! у меня аще очень своеобразные котейки, может в прошлой жизни людишками были-ведут себя как люди, только не говорят!!!!
Нина Все Для Вязания то есть непьющие?
Валерьянка – это спиртовая вытяжка из корня валерианы. Котов она притягивает на генетическом уровне. Валериана содержит особые эфирные масла, имеет привлекательный запах, который возбуждает центральную нервную систему. При этом в кошачьем организме идут биохимические процессы, выделяется большое количество мужских гормонов. Кот испытывает эйфорию. Можно расценивать это как токсикоманию. Валерьянка – ценный медицинский препарат. Нередко его назначают животным в лечебных целях. Например, при сердечной недостаточности у собак препарат действует успокаивающе и, наоборот, возбуждает котов при вялости. Вот.. .
ахах
я ей дала понюхать, она отпиралась, но потом царапала меня ужас и бросалась в ноги (
не разу не давала Мы против наркотиков!!!!
Нина Все Для Вязания !!!!Она сама взяла и пролила остатки из чашки и веселилась!
Запах
Fatima Avkhadi