Домашние животные

что сперва надо делать, после того как привел щенка домой? что бы он себя комфортно чуствовал...

Царица Тамара
Обустроить ему место в теплом, защищенном от сквозняков углу и поместите туда подстилку для щенка, а затем определите покрытое бумагой место для туалета. После того как вы привезете щенка домой сначала давайте такую же еду, какой кормили его у заводчика, для того чтобы не расстроить его желудок
Чтобы щенок быстрее привыкал к своему новому дому, положите на его подстилку предмет, знакомый ему по прежнему дому (кусочек старой подстилки, игрушку) . Привычный запах вызовет у него доверие к новому месту. Можно, когда вы поедете брать щенка, взять с собой старую меховую шапку, игрушку или кусок ткани и потереть их о спину и живот матери Вашего щенка, а затем положить их на приготовленное для питомца место. Меховая шапка будет напоминать малышу материнский бок, и он будет чувствовать себя уютнее на новом месте и не так скучать без матери, братьев и сестер. В первое время щенку будет очень недоставать материнской ласки и общения с братьями и сестрами, поэтому постарайтесь не оставлять его надолго одного без присмотра

Поиграйте со щенками, пообщайтесь с ними. Чаще всего какой-то щенок выберет Вас, и постоянно будет возле Вас крутиться. Если и Ваше сердце к нему потянется – он Ваш.

Для щенка лучше приобрести шлейку. Для прогулок на улице.
Необходимо показать животное врачу и сделать прививки.
Tanya Oparina
Царица Тамара Я и сама думала на счет шлейки. 18 я к ней поеду, там у неё 4 девочки...вот и присмотрюсь...а этих двух я тоже сфоткала когда к ним ходила, так посмотреть. Вообще они в хорошей форме. Но кажется в 1 месяц нельзя отучать щенка от мамы?
До покупки щенка должно быть подготовлено место, где щенок будет отдвыхать. Покупая 45 дневного щенка, попросите у заводчика кусок простынки из гнезда с запахом матери и собратьев, чтобы положить сразу эту вещь на коврик, где должен отдыхать щенок. Выясните у заводчика чем и сколько раз в сутки кормили щенка. Вынеся из машины дайте щенку побегать на улице минут 10-15 для отправления естественных надобностей. Принесли щенка в дом. Дайте ему возможность обследовать комнату в которой он будет жить. Пойлушка с водой должна быть доступна щенку постоянно. Играйте со щенком заранее приготовлеными игрушками. Щенок устал, завалился спать на проходе. Берем его на руки. Приговариваем "Место! ", "Место! " и относим на его подстилку. Проснулся щенок. Вынесете его на улицу для отправления естестваенных надобностей. А дальше начинаете счастливо "мучиться".
Сымбат Абдиева
Царица Тамара спасибо за совет!
внимание нужно самое главное вы его от семьи оторвали у него стрессовое состояние не оставляйте одного на долго нужно что б кто-то был рядом это поможет психологистический я серьёзно на своём опыте
Talant And Kyrmyzy
Сама недавно столкнулась с этой проблемой нужно оборудовать для него теплое уединённое местечко с грелкой а когда освоится можно покормить много он не съест так как находится под воздействием стресса
Елена Кравец
Царица Тамара а можно фото вашего щенка?
Люба Нарватова Грелка совершенно ни к чему.
Покормить естесственно
Место для щенка нужно выделить в каждой комнате и на кухне тоже, чтобы щен всегда был с вами, но мог постепенно осваивать команду "на место", для обозначения места подойдёт любая старая футболка, полотенце, кусок одеяла. Постоянное место должно быть одно, там пёс спит ночью. И ещё, собака не мыш, в норе сидеть не будет, щен должен с места видеть всю комнату.
Кормить.
Любить, а значит заботиться. Приготовить уютное местечко (лучше байковое одеяльце, а не лежанку с поролоном, потому что поролон любимая (и опасная) еда щенков), поводок (лучше рулетку 3-5 м) и ошейник, пару латексных игрушек, миски. Обязательно узнайте у заводчика как кормили щенка, если сухим кормом, то купить заранее, хотя обычно добросовестный заводчик сам вам предоставит корм на первое время. Много-много общаться, потому что щенку очень страшно первое время одному, пусть он поймет, что с вами тепло, уютно и спокойно, а иногда даже очень весело. И будьте готовы к бессонной ночи, придется вставать к нему первое время, разговаривать, успокаивать и баюкать. Только на руки и в постель не берите-потом так и будете спать вдвоем.
Стать ему мамой - вы же ребёнка в дом привели))))
шлейка вредная! одень просто мягкий ошейник (или даже верёвочку) пусть по дому в нём бегает. Дальше место где будет спать щен и пелёнки (либо газетка) куда он в туалет ходить будет. Игрушки - погрызушки! На первом плане шен мне больше понравился!
Царица Тамара СПАСИБОООО!!!!хотела именно у ВАС спросить: во сколько месяцев можно отучить щенка от мамы?