Как перейти с натуралки на сухой корм?
Перевод на любой корм, будь то перевод на сухой корм с домашней пищи, перевод с сухого корма на другой сухой корм или перевод с сухого корма на влажный (консервы) должен быть постепенным, т. к. изменение питания для собаки является пищевым стрессом, что может сопровождаться расстройством пищеварения со всеми вытекающими от сюда последствиями, а также полным отказом от корма. Перевод необходимо осуществлять путем объемного вытеснения старого корма новым, на протяжении 10 - 14 дней. Т. е. сначала вы даёте 95% старого корма и 5%нового, на следующий день 90% старого и 10% нового, и т. д. Постепенно прекращают давать старый корм и продолжают кормить новым.
вернутся к оглавлению
Домашние животные
При кормлении собак мелких пород,как перейти с домашней пищи на сухой корм? Сколько граммов корма положено на 1 порци
С приготовленого в обычной кастрюле корма на качественный, сбалансированый по многим компонентам Премиум класса корм, собаки сами быстренько переходят! Обычно хватает 5-7 дней. Количество корма на 1 кг живой массы животного обычно указано на упаковке корма.
вы бы сами хотели бы питаться постоянно кукурузными колечками и попкорном? по моему мнению эта еда сродни кубикам магги, кушайте на здоровье! вкусно!!
Нормы корма указаны на упаковке из расчета веса собаки. Переходить в течении недели, постепенно увеличивая порцию сушняка и уменьшая натуралку.
Зачем? Вам животинку не жалко?
Там всё написано на упаковках)))