Домашние животные
Смотри внутри
У таких пород практически у всех слезятся глазки, чем можно промывать кроме чая?

Лучше всего протирать глаза хлоргексидина бикарбонатом - это аналог мирамистина. Капаете на ватный диск и аккуратно удаляете выделения.
Если глаза слезятся сильнее, чем обычно - капайте в глаза актипол 2 раза в день, 7 дней. Подойдет также визин.
Порошком борной кислоты - ни в коем случае, может быть ожог сетчатки.
капли есть специальные, барс например или бриллиантовые глаза
борной кислатой парашком
ромашкой
Капельками для кошечки
Есть салфетки для чистки глаз и ушей у кошек и собак, но они не лечат, а просто хорошо и надолго очищают. Мой кот тоже перс и тоже страдает болезнями глаз. Когда они обостряются, и глаза опухают, я провожу курс лечения каплями для глаз кошек и собак. Всё это продаётся в зоомагазинах. Капли любые. Инструкция по применению к ним прилагается. Всё это недорого и часто капли использовать нельзя (максимум 2 недели, потом недолгий перерыв, при необходимости курс повторить).
Есть салфетки для чистки глаз и ушей у кошек и собак, но они не лечат, а просто хорошо и надолго очищают. Мой кот тоже перс и тоже страдает болезнями глаз. Когда они обостряются, и глаза опухают, я провожу курс лечения каплями для глаз кошек и собак. Всё это продаётся в зоомагазинах. Капли любые. Инструкция по применению к ним прилагается. Всё это недорого и часто капли использовать нельзя (максимум 2 недели, потом недолгий перерыв, при необходимости курс повторить). борной кислатой парашком
ромашкойКапельками для кошечки