Домашние животные

всем привет!!!!КУПИЛА ДЕВОЧКУ ШАРПЕЯ ПОДСКАЖИТЕ КАКИМ КОРМОМ ЛУТЧШЕ КОРМИТЬ???

Monti Inas
Как это не пародоксально, шар-пеям лучше идет тот корм, который похуже.. . Чаппи, например) ) Это собаки очено аллергичные, не вздумайте кормить мясом! иначе будете вечными пациентами ветклиники. И не надо рис с курицей! У них на это часто аллергия бывает. И корма дорогие тоже не советую. шар-пеям нуден корм с низким содержанием белка! Я руководитель секции породы шар-пей в кинологическом клубе. На моем счету не один выращенный чемпион, и никаких аллергий))
Лена Хомутская
Лучший ответ
Для начала тем же каким проводил прикорм ваш заводчик -в идеале со щенком дают и корма на первые пару тройку дней
Первые 7-10 джней коромите согласно рекомендаций завадчика. Постепенно переводите на противоаллергеные комрма США ( ПУРИНА) или КАНАДЫ ( ПРОНАТЮР) разумеется для щенков.
Шарпеи аллергичная порода, вам надо поинтересоваться, чем кормили до вас, и форум пообщаться с заводчиками шарпеев!
это очень аллергичные собаки. их кормят только рисом и курицей. трубчатые кости не давать
сначало только тем чем кормил заводчик -иначе сорвете желудок и будете очень долго лечить
Надо сначала вопросы задавать, а потом покупать собаку!
Вы уже определились кормом или натуралкой хотите кормить?
Если натуралкой то вам сюда:
http://www.sharpei-russia.com/kormlenie.htm
Вот и я о том же! Заводчик не снабдил покупателя памяткой по кормлению???? тем более шарпеи - очень аллергичные пёсики! Конечно если вы его на "Птичке" купили, то это другой вопрос.. . Тогда это может и не шарпей вовсе, а метис шарпея с чем-то. Кормите специальным кормом для малышей, лучше супер-премиум-класса, подобранным строго по возрасту.
Сначала кормите так, как кормил заводчик. Вообще с шарпеями не эксперементируйте, часто бывают аллергичные собаки. Лучше подобрать собачке сухой корм суперпремиум класса (корма довольно дорогие) , про Чаппи забудьте. С 4-х месяцев щенка нужно переводить на корм для взрослых собак (да, да, не удивляйтесь) . Подбирайте корм с 4-х месяцев по таким параметрам: 10% жира и 20% белок, не больше, иначе могут начаться проблемы с почками. Корм желательно (ягненок + рис) меньше шансов заработать аллергию.