Домашние животные

Купили шарпея, подскажите, чем кормить как ухаживать? ей 5 мес

Чтобы не было неприятных для вас ответов, такими вопросами лучше задаваться на породных форумах, а не в ответах. Купили породу, проконсультировались с заводчиком, молодцы, возникают нюансы, а заводчика беспокоить по мелочам неудобно, вперед - на породные форумы, благо, таких хватает, там вам будет и приятно и интересно общаться с теми, кто занимается такой же породой.
Ответы больше для развлечения и своего рода игры, а не для получения стопроцентно достоверной информации.
Наталия Токарева
Лучший ответ
а почему в не почитали об этом до покупки, или не задали эти вопросы заводчику во время покупки?
Простите, но не понимаю таких людей!!! Вы что, схватили собаку в охапку и бегом от продавца? Вам не интересно было задать все вопросы заводчику? На контакт не идут лишь разведенцы. Это те, кто продает собак без доков со всякими враками про породу. Те действительно не контактируют с покупателями, чтобы по шее не получить... А если собака породистая, то заводчик будет просто рад ответить на все без исключения вопросы.
Виктория Вика
Да собственно как и всех остальных щенят.)) ) А прививки сделали? Отвести к ветеринару дляя начала, осмотреть, зарегистрировать собачку.) ) Беречь ушки, слабое место. Потом у шарпеев бывают сложности со складками.... Но это нужно с ветеринаром обговорить...)) ) Кормите овсянкой на мясном бульоне, густым супом, можно вареную курицу, вареную рыбу, творожок, морковку добавлять или просто давать отдельно... пусть грызет (целую).... Если сырое мясо, то лучше его ошпарить ...чтобы глистов не было.... От всего сырого только неприятности.... Если будете сухим кормом, то это какой собака выбирает.... как и консервы.... едят не все.... Наши животинки никакой "сушки" не признают.))
вы должны были узнать всё это ДО того, как заводить животное. это не просто смешная игрушка в складочках. шарпей не такая уж простая порода. к ним необходимо знать подход. вот из за таких"заводителей" потом люди и жалуются, что собаки их жрут (((((((((((
Вот хоть я и полностью согласна с Викторией и Levi, но не могу не выступить) А ДО покупки Вы о чем думали? Интернету что-ли нету?
Злые люди у нас :)
Хотя в интернете итак можно найти много информации, но так, как собака в принципе достаточно взрослая, особого внимания к тонкостям кормежки я бы не уделяла.
Можно давать:

- мясо, внутренности (сердце, печень, почки, желудки и т. п. )

- птицу, яйца

- кисломолочные продукты (кроме ряженки и сметаны)

- рыба морская (1-2 раза в неделю)

- овощи (кроме картофеля и свеклы)