Домашние животные

Навеело... Когда вы заводили собаку, долго вы выбирали породу? (+)

Какими критериями руководствовались? После того, как с породой определились, как узнавали все особенности? Читали ли книги о породе, ходили ли на выставки, общались ли с заводчиками и владельцами? Или тупо понравился щенок - купили, а уже потом стали всё узнавать?
ну ты же знаешь.. . я выросла с ягдом.... в общем то лет в 10 увидела еще гладкого фокса. . влюбилась.. . когда ягдика не стало.. . думали что опять будет ягда.. . но оказалось слишком сложно.. . они же так похожи все.. . и я боялась постоянного сравнения, да и видеть рядом такую же собаку. . но другую.. . сложно.. . в общем тут я и поняла что в моем доме будет жить гладкая фоксятинка :))) как появилась она в моем доме ты знаешь, это судьба :))) свою будущую вторую собаку как выбирала ты тоже знаешь, для серьезных соревнований, работы добермашка, тоже давняя любофф :))) ну а вот сейчас маме собашку выбираем.. . я читаю про породы более подробно, черпаю что то новое про породу, на Евразии еще посмотрю на представителей выбранной породы, с заводчиком выбранным поговорю, поскольку сама я эту породу видела общалась, своем мнение сформировалось, но хочется его расширить и увидеть по-больше представителей этой породы :)))
Виктория Ким
Лучший ответ
Вообще самой первой собакой у меня был ризен -так решили родители и просто купили мне.

Уже тогда меня приняли в дружную местную тусовку собачники и я выгуливала своего щенка вместе с приличным количеством иных пород.

Сразу выделялись овчарки -восточники и немцы ( коих тогда было мало и в основном они были ГДР) Поэтому как только стала получать стипендию -накопила и купила восточницу. На немку классную денег пока не было.

Оставалась мечта. И поэтому я активно смотрела немцев на выставках, дрессплощадках и вообще где только могла.

Как появилась своя собственная квартира, тут же поехала в Москву и купила свою первую немку, ну а дальше.... сейчас имею 4 личных немки
Лариса Клепачева А что случилось с предыдущими собами?
все как вы описали ротвейлера первого завела спонтанно боялась их до ужаса и что бы побороть страх перед породой купила себе но знала точно что на дрессировочную площадку будем ходить второго завела уже зная о породе все-практически и лучше ротвейлера для меня породы не существует мопса завела крик души! 1 но пока он рос я перечитала всю литературу какую смогла купить на тот момент
Я не выбирала. Мне навязали. Это я так думала, когда муж-охотник привёз из Николаевского питомника первую таксу. Но таксы, эти обаятельные хитрюги, эти шельмы с неповторимым шармом очень хорошо знают, как проложить тропинку к сердцу владельца. Не успела я опомнится, как таксы стали моей любовью на всю жизнь. Теперь у меня их много. Честно говоря, сначала не знала о породе ничего, но наш Чарли Чаплин, наш первый такс был такой умницей, Что учил меня сам с собой обращаться, училась на своих ошибках, читая книги, общаясь с таксятниками, с охотниками. Теперь сама учу новых владельцев своих щенков, но и сейчас не перестаю учиться. Вот и здесь, на проекте иногда нахожу какие-то изюминки. На выставках общаюсь с единомышлениками. Жизнь -хороший учитель, а жизнь с собаками-тем более.
Настя Шевчук
нет я обычно подбирала или спасала собак. то овчарку, то добермана. только последний раз той терьера купила за 18 тр 5 лет назад
вообще не выбирала породу.. .
влюблена с детства в НЕМЕЦКУЮ ОВЧАРКУ.. .
когда подыскивала щенка, пролазила весь инет (литературы нет) -как и чем кормить, как гулять, как воспитывать,.. ну и т. п... .
имея щена на руках уже многое знала о их содержании.
Прежде чем завести собу, я очень много прочитала литературы. В основном по воспитанию. Когда я пришла выбирать щенка, мне сказали что метис питбуля и фр бульдога. Обе породы очень сильно смутили. Так как питбули - людоеды ( теперь я в это не верю) а фр бульдог - очень маленький (не хочу иметь у себя дома маленькую собу) . Сестра меня уговорила взять и сказала что с воспитанием я справиться смогу. Я взяла щенка на руки и поняла - что это МОЁ. Французом конешно и не пахнет вообще, а вот американский бульдог в ней есть. В общем эта малышка меня по сей день радует своим присутствием в доме, но с питбулевским характером конешно приходится бороться.
Vera Krasilova
Гостила у друзей в Польше. Там и случилась эта любовь. Боксёриха Сара положила мне на колени свою мордочку. Первого щенка покупали осознано. Знали у кого, когда, какого. Заводчик стал нам и "крёстным папой",всему учил, познакомил с ветом, дружим и сейчас. И второй щенок тоже оказался боксом, хотя рассматривала другие варианты. Месяца два поисков. Можно сказать, что я тупо влюбилась в породу.
Понравился щенок. Я смотрела на мамашу красивая ротвейлер была.. . можно сказать щенок в моём доме появился случайно. Теперь я осознанно ищу хорошего друга и питомца. Да и про породу уже знаю достаточно хорошо.
Но никому не советую делать так, что понравился щенок и купили, нужно подготовиться, а потом уже смело покупать или брать с улицы. Потому что нужно взвестить все за и против. Нужно настроиться что это друг не на день и два, а на года, и что собака требует внимания и вложения денежных средств, неговоря о том что по первости щенок будет грызть всё что попадёться ему в пасть.
Jumagul` Bazarbaeva
Меня собака выбрала сама, ну а потом я стала покупать книги, учиться, лечить сама своих собак научилась. Хочу сказать судьбе спасибо за такие уроки.
нет)) мы все раузнавали))) общались с народом, читали книги и естессно тут вопросики)))
1 щена приобрела за маленький размер и цену, прожил 13 лет-пинчер, а пекинеса взяла, тоже за символическую цену, хотя хотела пинчера. У меня определяла всё цена и размер. Всё-равно любимый
Анюта Жукова
Я жила с собаками всю жизнь, что себя помню! Поэтому когда переехала от родителей решила завести собаку, но декорашку (до этого были все охотники) . Сначало очень хотела шпица, но пообщавшись с ними непосредственно поняла что это не мое, слишком громкие, жа и шерстистые. И потом как-то увидела гриффона, сначало не понравилась (на внешность) но пообщавшись с ними непосредственно поразилась умом, добротой и сообразительностью! Перелопатила весь инет, узнала всю информацию, какую надо было (брала с учетом выставок)
нашла Питомник, познакомилась с заводчицей и ее собаками, и стала ждать щенков. От вязки могли ожидаться черно-подпалые щенки а мне очень хотелось именно такую!
Но когда щены родились ч\п не было, но я приехала и посмотрела на щенков, и влюбилась в свою деваху и хотя она была рыжая купила ее! !
Я давно хотела лайку хаски, но знала . что в условиях квартиры этим собакам очень сложно. Сейчас мы переехали жить в загородный дом и я планирую покупку долгожданного щенка.
Впервые познакомилась с породой питбуль в 5 лет )) С тех пор и мечтала о такой собаке, читала книги, позже стала общаться с заводчиками. К покупке щенка было готова на все 100 %
Татьяна Ким
давно хотели, почитали в интернете о породе и купили
Всегда восхищалась немецкими овчарками, но не было возможности купить и правильно содержать, а потом отчим подарил с условием что собака будет жить в вальере, а не в квартире, пришлось продать квартиру и купить дом, так моя мечта осуществилась, теперь у меня свой питомник немецких овчарок (пока еще очень молодой--1 год)
увидела у парня, понравилась порода, начала читать о стаффах.. .
потом появилась мысль завести... все обдумала, подготовилась... и завела
Нина Гарипова
Вообще не выбирала. Всегда немцев любила. Лучшей породы человечество пока не вывело
Неа, сначало мы хотели летом купить померанца, потом маме на работе предложили щенка ши-тцу и вот-он у нас живёт. До дня как мы его собиралиь брать мама всё узнавала что да как!
С детства любила немецких овчарок, а захотела немца в тот момент когда шел сериал "Комиссар Рекс"...Первую немку мне дядя привез ну и рассказывал о немцах, о их характере, поведении, потом появился 2 щенок, выбрал он меня сам!
А я увидела, взяла на руки и думаю нас нас ни что не сможет разлучить!
Я даже не представляла как выглядит взрослым мой щенок))) )
Но, я ни о чем не жалею! Просто это моё!!!
И*
Ирэн *