Домашние животные

Может, риторически, но не могу сдержаться: почему каждый профан, который даже в породе не разбирается, хочет непременно

во! оказывается не плодить бездомных котят и щенят - это надругаться над природой! я своего неплеменного кастрировала и не жалею ни минуты!
АМ
Алина Москалюк
70 006
Лучший ответ
А почему каждый? у меня, например, кот беспородный, кастрирован 6 лет назад.. . И до тех пор ни одну кошку не повязал..
"Каждый профан" - это вы немного загнули, признаем честно.. .

Мне лично кажется, это люди немного наивные и ...недалёкие, что ли.. . Они не предвидят ту судьбу, что ждёт котят или им глубоко всё равно.. . Ложная жалость к своей кошке - собаке и реальная жестокость по отношению к потомству.
Можно понять лишь тех, кто делает это раз, ну два, если у них спрашивали котёнка - щенёнка от их питомца и они точно знают куда те попадут.
Даааа.. . наплодят животинок и смело выбрасывают и орут на каждом углу стерилизация, кострация, да вы чё это же опасно и нечеловечно! Можно подумать они человечно поступают когда выбрасывают котят и щенят на улицу.
Пора уже нам тем кто желает приобрести себе животное если берёте допустим метиса то говорить я за такую цену у вас его брать не буду вот вам 10 руб. символическая плата чтобы животное прижилось! Поверте если не будет спроса, то и предложение уменьшиться. Такие "заводчики" тогда будут своей башкой думать прежде, чем сводить своих питомцев.
И ещё добавлю. Тогда они и побегут кастрировать и стеризовать своих животных, потому что прибыли для них не будет.
ну причина первая-коту (кошечке, собачке) секасу хочется.
вторая- радость материнства для мамочки
третья - а я вот купила собаку (кошку) за 15т. р. нужно отбить деньги, вот повяжу и продам щенков (котят) и бабла срублю! (ведь заводчики то денежки зарабатывают на несчастных животных, почему остальные не могут? !
вот такие вот реалии нашей жизни-безграмотность, зависть и жажда денег... .
Дарья Мельникова Хихи, хоть раз пробовали по правилам вырастить потомство собачки/кошечки? Скорее в трубу вылетишь ХD
А что такое племенное животное? В чём его ценность?
Вот пример. Мой приятель хочет повязать свою суку. Сука имеет племенное значение, вязалась два раза от клуба. Ей уже 7 лет. Её хозяин хочет повязать её ещё раз и оставить щенка.
НО!! ! Он не хочет вязать теми кобелями, которые предлагаются от клуба. Он хочет повязать тем кобелём, который ему нравится: пёс с прекрасной психикой, обожает детей, выдрессирован - короче, проверен по всем параметрам. Экстерьер у него похуже чем у предполагаемой невесты. Но хозяину суки на это наплевать. На выставки возить не будет. Главное чтоб собака была без проблем в поведении.
Вот весной ожидается течка и будут вязать. И щенков от такой пары легко продать. Я сама собираюсь брать щенка от этой пары. Но если бы кобель был от клуба (в плане экстерьера великолепный, но с психикой не понятно что) я бы щенка из этого помёта не взяла.

Если реально смотреть на вещи.. . Есть клубная селекция, а есть народная. И сколько угодно случаев когда породу народной селекции портили выставки и стандарты. Охотники и служебники ещё могут застраховаться от вывертов в психике - у них есть рабочий класс, притравки и т. д. А что делать тем, у кого этого нет? Сколько пород, где производители отбираются только по экстерьеру? Сколько племенных собак трусливых, истеричных, излишне злобных или полных пофигистов?
Вот и пытаются люди получить собаку с теми качествами, которые им нужны. И если есть дворняга с определёнными качествами - вяжут, пытаясь в её потомстве получить тоже самоё.

И не надо всех под одну гребёнку: секс и т. д.
Блин, уже слышу свист летящих помидоров...
Лидия Черненко я кину сейчас ...

а если честно - то достаточно просто найти и среди одокуменченных кобелей хорошего производителя по описанным вами параметрам-не надо бояться этого делать и мы сами -именно мы-заводчики и фанаты пород сами выведем породы из тупика
Людмила Лыскова зря вы так! тот кто ищет находит!! среди выставочных собак вполне можно найти и собаку с хорошими рабочими и другими качествами!!
ну и не правда, вовсе и не каждый! у меня живут 2 чистокровных британца, с паспортом и т. д. , но я их вязать не собирасюь, один кастрирован, а второй ожидает этой участи!
Ирина Ясутис Банникова Вы - счастливое исключение и ответственный владелец! Редкость в этой стране!

Темные мужики почему то проводят параллели между своим хозяйством и котовьим....просто нет слов!
это россия. . и этим все сказано...
Elena Poyarkova
Elena Poyarkova
5 167
как правило вяжут потому, что орут и коты и кошки. а коты так те метят углы. природа требует своего. в идеале, если некуда пристроить потомство, все беспородные кошки и коты должны стерилизоваться. многие боятся этого или не хотят возится, а потом выбрасывают бедных котят в подворотни или в подьезды, а там они часто погибают. как втолкуешь в нашей огромной стране людям, что нужно заботится о своих питомцах и их потомстве?!
Алеся Сухова
Алеся Сухова
2 320
Дык... оне СЕКСУ ХОЧУТ.... а ограничивать - надругаться над природой.. .
тока, почему то сравнивая животного и человека.... полностью не проводят параллель.. .
Люди предохраняются, и не плодятся как кошки..., а для кошек - надо почему-то и для удовольствия свести, и для потомства (много, и котят за дорого продать - тут параллель не проводят).. .
так что надо, если и хотят проводить параллель между кошками и людьми, предлагать плодиться, как кошки, и продавать детей,
или животным - пользоваться презервативами, или вставлять спирали.
ИЛИ относиться к животным именно как к животным.. . БЕЗ АНАЛОГИЙ ПО ЛИНИИ СЕКСА!!!
Вероника .....
Вероника .....
1 611
Ирина Ясутис Банникова Надругаться над природой - это фастфуд есть....КАКАЯ ПРИРОДА? ВЫ О ЧЕМ????Животные живут в квартирах, их, самые недалекие, кормят печенью трески, колбасой и прочей гадостью - это не надругательство???

А про гуманизм в этой стране кто-то слышал????Половое желание у животного похоже на желание человека срочно попасть в туалет....ну вот и подумайте, СКОЛЬКО раз вы там бываете... Можно обеспечить животное, не интересное в разведении, таким количеством партнеров? Они убегают, погибают, болеют, а вы про надругательство!

ДУМАЙТЕ О СВОИХ МУРКАХ И МУРЗИКАХ! ЛЮБИТЕ, ЖАЛЕЙТЕ И БЕРЕГИТЕ ИХ! КАСТРАЦИЯ - ЭТО ГУМАННО, НЕОПАСНО И БЫСТРО! Кастрированные животные живут в среднем на 5-7 лет дольше!
Нина Подкуленко Наташа, не меряйте по себе! Если у вас половое желание напоминает желание срочно попасть в туалет, это вовсе не значит, что у всех так! Поверьте, есть такие, у которых и ощущения от секса отличаются от таковых при дефекации! У кошек и собак в том числе, это давно показано с помощью энцефалографии, центры удовольствия найдены...
а я не согласна ни с кем! вопрос в том, что кто хочет вязать, тот значит знает куда их потом сбыть (детишек в смысле) раздать, продать и т. п.... ну не может так что бы человек (НОРМАЛЬНЫЙ-мы сейчас о таких речь ведем) удовлетворял желание зверушки и ОСОЗНАННО в последующем ВЫБРОСИЛ потомство на помойку.... ну а ненормальных везде полно и во всех сферах... и это ПАТОЛОГИЯ, а она УВЫ неизлечима... а порода зачастую и не нужна у моей сестры обычная кошечка, коих миллион, но она отличная КРЫСОЛОВКА-так вот на ее котяток очередь, но она дама гуляющая сама по себе и приносит потомство когда сама пожелает и его разбирают не дав подрасти.... так уже лет 6 продолжается-не уничтожается никто-всех разбирают!!!!

Похожие вопросы