Племенной кобель тот кто имеет в своей родословной предков хороших кровей, имеет хорошие оценки на выставок и В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ дает отличное потомство передавая им свои лучшие качества!! ! Вот это и будет племенной кобель!
Интересно если у вашей собаки есть документы но мать не выставлялась.. . как он получил документы? т. к. только щенки у которых оба родителя имеют оценку для разведения имеют право получить документы!!!?
Домашние животные
Объясните пожалуйста! Племенной кобель - это как?
Надежда Хирова
понятия не имею. ну может выставляли, просто ничего не получала. не знаю про родителей подробностей, но щенячка есть.
без оценки экстерьера на выставке даже речи о племени заводить не стоит. а вот если повыставляетесь, да званий поздзаработаете, да к вам на вязки проситься станут, тогда есть шанс стать племенным. по качеству потомства и судить будут.
породистый очень
Вряд ли ваш состоится как племенной - в этом деле очень важна именно сильная маточная ветка.
По мимо класнной анатомии и кучи побед кобель должен нести сильные гены, быть улучшателем породы -а с воздуха сие не свалится.
По мимо класнной анатомии и кучи побед кобель должен нести сильные гены, быть улучшателем породы -а с воздуха сие не свалится.
Нет, наличие родословной не означает, что кобель племенной, он просто породистый. Ему надо получить оценку на выставках, еще лучше на монопородных не ниже Отлично. Дальше зависит от породы, в каждой свои требования, для некоторых предусмотрены испытания по дрессировке или полевые дипломы (для охотничьих) , а так же тесты на дисплазию бедра и иногда локтя, могут быть тесты по глазам, еще лучше, когда есть анализ ДНК. Далее для кобеля очень желательны титулы: чемпион России, интер, Чем. клуба породы и т. п. А дальше уже смотря по качеству потомства, если пороков не дает в вязках с разными суками, то может считаться племенным.
в данном случае нет у него нет разводной оценки нет описания эксперта и допуска к разведению
Тот, который дает потомство столь же высокопородное, как он сам или лучше себя.
Нет Ваш не племенной. Племенного кобеля отбирают по качеству потомства, которое от него получается.
Нет Ваш не племенной. Племенного кобеля отбирают по качеству потомства, которое от него получается.
Это такой самец, который благодаря своим репродуктивным свойствам может изменить направление разведения в лучшую сторону.
используемый в разведении, как правило с оценками, титулами и прочими регалиями, с проверками и всевозможными допусками подтверждающими его ценность для продолжения и улучшения поголовья породы, не имеющий пороков, в том числе и передающихся по наследству, устойчиво дающий отличное потомство.
Похожие вопросы
- где порядочные владельцы племенных кобелей?
- Вязка племенного кобеля
- Заводчикам,владельцам племенных кобелей..
- Владельцам племенных кобелей.
- Порекомендуйте статью или советы на тему "Как правильно пиарить племенного кобеля Колли?"
- Более 30 вязок по России для племенного кобеля-это много или нет?стоит с ним вязать мою суку?
- Что нужно знать приобретая щенка шпица, если хочешь вырастить из него племенного кобеля? Какой питомник выбрать?
- Объясните пожалуйста.
- Как объяснить подобное поведение кобеля? 2,5 года. Алабай.Живет в квартире. Это протест? Или еще что- то?
- "Объясните пожалуйста,нормальное ли это поведение для котенка?"