Домашние животные
Кошки - убийцы?
У меня на днях кот (кострированный и без когтей на передних лапах ) вцепился кошке (у неё все на месте) в горло (именно в горло а не за загривок), ощущение, будто хотел задушить. Она не сразу стала отбиваться. Живут они вместе где-то год. Ему 3 года, ей 9 лет. Как понимать такой поступок?
Что-то не поделили, они сами разберутся. У нас тоже раза два драки были, так что шерсть клочьями летела, так я влезла, получила одновременно от кота и кошки, мне мало не показалось:)
требовал поделиться когтями, если вы не пытались остаться без ногтей, то вам этого не понять
Говорят что удаление когтей влияей на психику животного, так бы он дай лапой по носу, и разбежались, а так у него только зубы, вот он и укусил.
Своё тёпленькое место отстаивает!! ! Чувство мужского достоинства ему удалили! Теперь ему по барабану, что перед ним женщина!!!
Надо было ещё и зубы ему удалить
Ирина Рязанова
Не моё это решение. Я бы не удалил.
ИИии? Ну не поделили чего-нибудь, но не стоит раздувать из этого случая целую эпопею. Кошки хищники и игры у них соответствующие.
П. С. сейчас перечитала вопрос и даж не знаю, может и правда из-за удаленных когтей.
Вы бы наверное если могли все коту бы оттяпали
Ирина Рязанова
Вы бы может и оттяпали, а я бы нет. Не моя вина.
Удаление фалангов у котов - зверская операция (это не когти удаляют, а именно пальчики отрезают котику) После этой операции у котов начинаются клинические изменения в мозгу (не сразу, а постепенно) это всязано с тем, что вы лишили его природной потребности точить коготочки и ставить территориальные метки лапками. У котов на лапках специальные железы, которые выделяют вещество, помогающее метить территорию (Заметьте именно не писать, а лапками!!! ) Кошка даже живущая с ним под одной крышей - его соперник, потому что вы не дали ему возможности встать на правильную ступень кошачьей иерархии! А бы на месте кота вам вцепилась в горло (за пальчики) ! ИЗВЕРГИ!
Анна Бардацкая
хорошо подметила )))
Ирина Рязанова
За такие подробности спасибо, не знал, НО С ВЫРАЖЕНИЯМИ ОСТОРОЖНЕЕ.
Вы не знаете ситуации и поэтому не вам судить, кому тут надо вцепиться в горло.
Была б моя воля я бы обратно пришил всё или не дал бы всё убрать.
ни себе ни другим....
кот бесится
ну малоли ссора какая у них...
прсто кот кошку хочет в прямом смысл, у моего кота и кошки такая же беда
Кошке в горло, это еще ничего.. Наша чуть мужу (моему, человечьему) чуть глаза не выцарапала ((
Ирина Покрашенко
значит было за что! кошки далеко видят и чуют...))), я не про измены...
fight