Домашние животные

какие нужны документы на оформление помёта немецкой овчарки мама и папа ркф

Кроме родословных родителей, еще оценки с выставок не ниже "Очень хорошо", тесты на дисплазию, обязательно дрессировку ОКД+ЗКС или ИПО. Далее племенную марку от кобеля клеите в акт вязки. Полный пакет документов подаете в клуб или питомник, где сука стоит на учете. В идеале у собак должен быть сдан первичный Кёрунг.
Жанетт Распутина
Лучший ответ
кроме родословных нужны оценки с выставок
ой, а немцам обязателен КЁРУНГ без него никак не оформят вязку !
X. ПОРЯДОК РЕГИСТРАЦИИ ВЯЗОК И РОЖДЕНИЯ ЩЕНКОВ

1. Состоявшаяся вязка должна быть оформлена актом вязки специального образца (см. приложение) , подписанного заводчиком и владельцем племенного кобеля.

2. Если сука была повязана за рубежом, то помет вносится в ВЕРК РКФ при условии, что к документам будут приложены: копия документа о происхождении зарубежного производителя, акт вязки международного образца
(см. приложение) , подтверждающий факт вязки.

3. В случае если официально установлено и документально подтверждено, что сука повязана с 2-мя или более кобелями, документы на помет не оформляются.

4. Владельцам кобелей рекомендуется вести книгу учета вязок.

5. В каждой кинологической организации и питомнике ведется книга учета вязок и щенений. Книга должны быть прошнурована и пронумерована. Запись в книге вязок и щенений производится строго по датам вязок.

6. Каждая кинологическая организация и питомник сдает до 1 апреля текущего года копию книги вязок и щенений за прошлый год в федерацию, где состоит на учете.

7. Для пополнения базы данных РКФ кинологические организации и питомники высылают в федерации, где состоят на учете следующие документы:

- акт вязки;

- заявление на регистрацию помета;
Остальное Вы можете прочитать на сайте РКФ http://rkf.org.ru/documents/regulations/polplem.html
Kg Girl Kg
Если родители щенков имеют допуск к разведению, тогда все документы делаются в ближайшем клубе. (если у клуба есть полномочия)
копии родословных, рабочих дипломов, дипломы с оценкой.
Ирина Брайко
ркф может быть и метрика на щенка, если она не обменена на родословную, то надо обменять, также вы не уточнили щенки ожидаются или уже родились? Документы готовяться заранее, т. к. оформление докуметов требует времени, а за просрочку сдачи обязтельных док-в помоему даже взымается штраф
Дашуля )))