Домашние животные
на какой день жизни можно будет выбрать(не забрать) щенка из помета?(немецкая овчарка)
Не раз слышала от заводчиков и вообще очень опытных собаководов, что смотреть щенков для выбора хорошо на 28 день, говорят, тогда хорошо видно как собака вырастет. Меня друзья так пригласили таксёнку выбирать, какую посоветовала, ту и взяли, скоро чемпиона закроют. Действительно видно было, хотя может это просто я, в своё время, не один помёт такс вырастила, присмотрелась.
да хоть при рождении-если вы хорошо разбираетесь в предмете выбора
как только заводчик позволит, просмотр щенков
После прививки идёт карантин, потом можно посмотреть.
выбрать можно сразу при родах так-то, когда оближет-,но взять-как от титьки отойдут-недели через две минимум после титьки (ИМХО) -нельзя так сказать точно ибо друзья наши меньшие ДАЛЕКО НЕ МЕХАНИЗМЫ.. .
и чем больше титьку сосёт-тем крепче и иммунитет сильнее, мои сосут, пока молоко есть и зубы не прорезаются-тогда мать их сама от титек отгоняет.. .
они все слепые, не красивые.. . потом все голубоглазые, потом прелестные. . потом опасные для врагов...:)
вы сначала определитесь для каких целей вам нужна собака, нсли для шоу карьеры, то аж после смены зубов где то после 6 мес. , ну если для охраны, то это нужно в 2-3 мес смотреть
через пол месяца, месяц!!!! Я своего забрала в месяц... кормила из шприца детским питанием!!!
через 2 недели можно и пораньше, у меня собака родила сейчас щенкам месяц, а выбрали за 2 недели всех ( кстати тож немецкая овчарка)
Заводчик собаки если он профессионал может вам подобрать щенка уже на третий день жизни помёта, если вы хотите заранее зарезервировать щенка. Вам же нужно определиться какого качества и для каких целей вам нужна собака.