Домашние животные
Купили щенка породы смесь немецкой овчарки и какую то на букву "э".
Сразу говорю, мне 10 лет зовут Вика. Мои дедушка с бабушкой купили щенка на Авито. Не давно приезжала к ним ( мы живём на разных улицах ( я на Дыбенко они на конце города где то дальше чем Аврора)) . Щенка зовут Граф ( прям как из рекламы где Граф Орлов какой то). Купили мы его из-за того что Рич умер ( я до сих пор плачу). Так вот когда я приезжала к ним Графу было две недели, но они кормили его мясом ( говядиной) . Подскажите какой командой лучше обучить щенка, во сколько его надо приучать к командам, чем кормиь его в 3 и 4 недели?
Основным командам (кличка, ко мне, приучение к поводку и ошейнику) начинают учить чем раньше, тем лучше, после их освоения надо доводить до идеального исполнения команду "ко мне", а с 4 месяцев (полгода поздновато) начинают учить основные несложные команды"сидеть","лежать","фу" и т. д.
Взяла свою алабайчиху в приюте в месячном возрасте. Прекрасно растет, не болеет, умирать не собирается. Покупаю для нее шейки и обрезь, иногда балую рыбкой. Плюс крупы, типа пшена. Получается такой вот супчик. Сухим кормом кормить нежелательно, тем более малыша. Естественно прививки, глистование, от блох спреи всякие. Нам сейчас 3 месяца и мы бодро осваиваем "Ко мне", "Сидеть" и горшочек (в квартире живем).
Зачем вы взяли такую кроху? А если бы не выжил, или (ттт) не выживет? Две недели щенку! ГосподЯ! Ему бы ещё на месяцок под мамку! Такие вот маленькие и заболевают. А потом, либо ветеринары отказываются даже наркоз малышам таким ставить, либо хозяева даже не успевают к ветеринару доехать. Просто один день щенку нездоровится, а на второй его уже мертвым находят. Помню, знакомые щенка брали. Ему, вроде месяц был. Метис. Прожил у них 4 дня, а потом, однажды вечером приболел. На следующий день хотели повезти его к ветеринару. А нашли уже мёртвым. В 7 утра только пару раз поскулил и всё. И нету. И умер.
В ОКД отдадите в 6 месяцев (самим дрессировать не советую, раз вы спрашиваете КАК и КАКИМ командам, хотя всё это ясно и понятно: голос, рядом, ко мне, лежать, сидеть, дай лапу, место, нельзя) . Надеюсь, вы хоть щенка, когда он подрастёт, будете нормальным кормом кормить. И про прививки не забудьте.
Первым командам начинают учить с 6 месяцев, например учат хорошо ходить на повадке, команды сидеть, лежать, ну в общем не сложные. Кормить можно по разному, мы например варим специальную кашу, добавляем туда фарш для собак и разные крупы. Кто то дат собакам сухие корма, это уже на Ваш выбор.