Домашние животные

можно ли самоутвердится с мелкой собакой? я имею ввиду декорацию в которую входят вся 9 группа

У нас что не заведи обвинят в том, что самоутверждаешься, компенсируешь комплексы и во всех остальных грехах... Всем не угодишь... и даже не стараюсь.. вообще пофиг что там всякие неадекваты думают и считают... Так же могу сказать что не заводят ту или иную собаку или вообще ни какую от ТАКИХ комплексов, что скрыть их уже ни чего не поможет... ни мелочь, ни средние, ни гиганты... короче сложная цепочка получается... Наплюй на всех!
Татьяна Хлуднева
Лучший ответ
Самоутверждение - оно именно САМОутверждение. То есть человек должен именно сам утвердиться. А не с помощью клыков рядом идущей собаки. Да, она может защитить, но в наше время, когда у каждого третьего имеетя оружие, пусть даже травматическое, это уже неактуально. Собака должна быть прежде всего другом, любимцем, а какого размера и породы - это уже дело личных предпочтений.
Анна Овдейчук
а вам собака для самоутверждения нужна? мне, например, для любви.
Как уже было сказано, имеются следующие психологические посылы: 1) я держу декорашек, значит не нуждаюсь в защите, это показатель внутренней силы. 2) Я держу декорашек, они дорогие, я могу себе их позволить, значит я не беден 3) я держу декорашек, они модны, редки, исключительно породны, значит и я исключителен то же. 4) я держу декорашек, их держат представители финансовой и творческой элиты, значит и я принадлежу к элите. Именно поэтому интернет вместе с модераторами уже стонет от вопросов типа "а не подарит/отдаст бесплатно кто нибудь собачку породы йорк, той, чих". Обратите внимание, что именно эти породы лидируют в рейтинге.
Собаки - это всегда отражение психологического состояния их владельцев. Просто иногда это явно, иногда это тщательно скрыто
Смешной вопрос ...У меня декорация. А самоутверждаюсь я по другому - не за чей-то счет.
Марина Глинина
У меня есть крупная собака и есть КХС. НО собака это не возможность самоутверждения. Его надо просто любить. А самоутверждаться надо не за чей либо счет, а самостоятельно.
* Света *
Если вы будете ходить с маленькой собачкой на руках, то утвердите себя как сильный человек, которому не нужна защита огромной сторожевой собаки. Хотя собаки нужны для любви
* *