Домашние животные
Порода золотой рыбки
У меня дома живёт вот эта рыбка:
Я не знаю, что за порода у этой золотой рыбки! Подскажите пожалуйста! И как определить пол у этих рыбок?

Это чем-то похожий на "Комету" золотой вуалехвост
Вуалехвост (риукин, шлейфовый хвост) – одна из наиболее распространенных разновидностей золотой рыбки. Имеет короткое, высокое округлое или яйцеобразное тело и “выразительные” глаза. Голова довольно большая. Встречаются формы вуалехвостов с чешуей и без нее. Окраска рыбок бывает самой различной – от однотонно-золотистой до ярко-красной и черной. Двойной хвостовой и анальные плавники сильно удлиненные, тонкие, почти прозрачные. Главная достопримечательность рыбки – длинный хвост, состоящий из двух, порой трех-четырех сросшихся плавников, образующих складки и свисающих подобно вуали. Есть описания вуалехвостов, у которых размер хвостового плавника в шесть раз превышает длину тела.
В отличие от золотой рыбки и кометы, вуалехвосты более требовательны к условиям содержания и разведения. Им нужны очень просторные высокие аквариумы с чистой водой В сосуде не должно быть рыб, которые могли бы хватать вуалехвостов за плавники. Лучше всего в одном аквариуме содержать только декоративные разновидности золотой рыбки. Температура воды 20-22оС.

это Вуалехвост, здесь не очень видно!
Если у неё форма хвоста как бы двойная, вуалевидная... то Вуалехвост
А если нет, то Обычная золотая рыбка! !
пол определяют у половозрелых рыб
У самцов на передних парных плавниках, "пила", зазубрины которые человек один раз видевший ни с чем не спутает, кроме того наросты-бородавки на жаберных крышках (наросты обычно ярко выражены к нересту) . Как обычно самки полнее, самцы мельче и стройней. Поведение самцов отличается.
у готового к нересту самца появляется сыпь белая на жаберных крышках и передних плавниках. . Самцы стройнее самок, анальное отверстие слегка выпуклое, у самок впадина.
А если нет, то Обычная золотая рыбка! !
пол определяют у половозрелых рыб
это точно не комета! у нее ведь совершенно иное строение тела!
это РИУКИН.
скорее всего это камета