Домашние животные

А кто нибудь ездил со своей собакой в поезде дня 2-3-4 в пути? Расскажите как это происходит? Оооочень интересно))))

Мария Петрова
да нормально. возим на выставку с подругой на двоих 4 собаки, все немаленькие (2 немца, афган и самоед) . спят всю дорогу, купе отдельное берем. если плацкарт, то стараемся поближе к тамбуру места взять, там собаки не мешают. и все удивляются, что они тихие и не скандалят. с собой миску, сухой корм, намордник и спраку на провоз, афгану еще шапочку, а то ему на уши наступают. ни разу проблем не было
•B
•ayauzhan• Bekzhanova
Лучший ответ
Мария Петрова Вы ГЕРОИНИ))))) про шапочку с мужем долго смеялись наверное забавно это выглядит! Фотки нет?
Справка и туда и обратно, билет на её, вообще у них так в законе написяно - " в первом за локомотивом тамбуре (вариант последний, но бывают подцепляют) " На кого нарвешся, у меня пес был 73 см. по холке - Чешский фоусек (легавая) и приходилось по 500 км мерзнут в этом тамбуре на раскладном стуле, но спокойней выкупать купе, попался раз на ребенка а у него от собак аллергия, всяко бывало, а вот над приятелем народ смеялся, и справки и билеты он брал, а Курцзара (55 см сучка) своего возил в рюкзаке, и дети со всего вагона приходили и она им за конфетку считала от 2 до 6
Н.
Настёна))* ...)*
Ездили. Никаких проблем, если вы соблюдаете все правила перевозки собак. И реально лучше выкупить всё купе. Да, дороже, но тогда вообще проблем не будет однозначно, а если не выкупать - то как повезёт (смотря какие проводники и соседи по купе попадутся) . Конечно, речь о воспитанных собаках, которые спокойно лежат под койкой в пути, а не воют или рвутся на улицу. Раз в несколько часов у поезда бывают остановки минут по 40 и больше, за это время можно успеть выйти с вокзала и выгулять собаку в ближайшем сквере. Если собака взрослая, этого вполне достаточно. Если щенок, который не может терпеть 5-6 часов - хуже, тогда точно надо выкупать купе и запасаться пелёнками.
Ездили - 3 дня на скоростном поезде

брали купэйный -проводники нам любезно отдали тот, который идет за купэ проводников -двушку

нам повезло -все нормально и туда и обратно
Ирина Ирина
Мы ездили трое суток на поезде в Москву на вязку. Возили Немецкую Догиню. Было это правда давно, может быть сейчас правила поменялись. Купе не брали, ехали в плацкартном вагоне. Просто на ночь привязывали её к ножке стола, а днём она была без привязи. Собака была очень воспитаннная, не на кого не кидалась (правда если не останавливались перед нашей комнатой. ) И это было только однажды ночью, когда мы спали, слышу рык такой утробный. Открываю глаза, стоят двое в ступоре в проходе. На нас смотрят. Я встала, оказывается какой-то там контроль. Спросили по поводу документов на собаку, есть ли на неё билет. Ответила положительно. Они стали требовать, чтоб мы намордник одели, так за нас все пассажиры вступились, кто с нами из Элисты ехал. Стали говорить, что собака очень послушная, не шумная, да и жарко в поезде. Многие даже не знали, что с собакой в вагоне едут, пока на крупной остановке по коридору мимо них не проходили. Удивлялись, что собака так себя хорошо ведёт. Но при входе и выходе я конечно же намордник одевала. Оттуда уже на самолёте летели. Кстати тоже в салоне. Если собака спокойная, то думаю проблем не будет.
Кис Кис !!!
У нас собака небольшая- бедлингтон. Очень замечательно ездит в купе в багажном отсеке, который над дверью. Поглядывает так свысока...
если собака адекватная то все ок... спит в проходе... хотя всем мешает.. ест из свокймиски.. пописать на станциях (на колесо вагона) если станций нет в тамбуре. . Главное чтоб справка была. Проводники помогут
Ездила на вязку в Днепропетровск из Молдовы, все нормально, правда для полного спокойствия в водичку собаке валерьяночки подливала, так и доехали, проблем нет, главное документ на выезд (форма номер 1) должны быть в полном порядке!
Я ехал от Волгограда до Иркутска в 2008 году. Собаки у меня не было и я просто тупо пил по дороге с попутчиками. Очень интересно.
Соня Булацева
друзья рассказывали. ехали с собакой из москвы в крым. всё бы хорошо, и псу не так плохо было (часто в тамбур выходили, чтобы не так жарко.) только вот попутчики.... делали много замечаний, постоянно ругались, хотя собака очень спокойная (лабрадор)
Я ездила с собакой 2 суток в машине, ей было плохо, укачало уже через 100 км, хотя у родственников собака нормально переносит.... А по поводу поезда, собаки хорошо переносят поезд, т. к. там можно ходить, лишь бы жарко собачке не было, в туалет на остановках выходить. Чтобы ехать на поезде с питомцем нужно оформить спец. справки для собаки)) Счастливой поездки!