Домашние животные

У меня подруга купила тоя на Птичьем рынке.Документов не дали и говорит что у нее соба породистая!она права?

Без документов вряд ли той будет настоящим. Сами посудите, будут ли хозяева хорошей, породистой тойки вязать ее непланово? Конечно нет, они повяжут ее с таким же хорошим, породистым тойчиком официально, и получат на щенков документы. И никогда не повезут их на Птичий рынок, продадут дома, по объявлениям. А на Птичьем рынке продают щенков те, у кого собаки не получили допуска в разведение из-за непородности, или те, у кого тойка по недосмотру согрешила с соседским пуделем или таксиком.
Светлана Кукляева
Лучший ответ
У меня соседка - владелица русской борзой, лучшей суки и чемпиона породы.. . видели бы Вы, сколько у этой замечательной псины документов, подтверждающих родословную! Целая коробка. Так что - с документами ты той, а без них - барсук иль гой!
Аягоз Sagyndykova
Да не продают тоев на птичке, их сразу разбирают.)
[Rosie`unleashed ]Beckett
Нет конечно.
На Птичке и без доков - скорее всего перекупщики, да еще, не дай бог, больной-не говоря уже о том, что там дворня
если нет документов он беспородный считается, но может ваша подруга отказалась от документов, мы например тоже на птичке покупали, нам дали щенячку, но мы не стали оформлять документы, шикарная собака выросла, уже 3 года, а документы нужны только заводчикам, поэтому для нее она породистая
породистых без доков не бывает. подруге продали дворнягу внешне немного похожую на тоя. ЧТО из этого вырастет - не понятно
Без бумажки - ты дворняжка! Вот так!
Анна Короткова
Не один заводчик (нормальный) своих щенков не отдаст на птичку.
она не права но главное что бы собачка не больная была
да без документов как говорят жюри соба является какашкой.... но мы всё равно относим их к какой-нибудь породе....
ХБТ - хочу быть тоем
Нет конечно!
без бумажки собака дворняжка))))
Ну как дети, ей Богу! Вам лет-то сколько??? Нормальные заводчики своих собак на Птичке не продают!!! Там только перекупщики!!!
L. A
Нет, однозначно.
**
***катя ***
ты наивно полагаешь что на птичем рынке можно что то породистое купить? без документов это дворняга и еще не ясно что из этого вырастет, вдруг корова?