Домашние животные

За сколько можно купить Голдена на птичьем рынке?

На Птичке можно купить дешево, в пределах 10 тысяч, но только не забывайте, что покупка щенка на рынке - это лотерея. Надо быть готовым к тому, что это может оказаться метис, допустим, с алабаем или с стаффордом - мало ли с кем повязалась убежавшая во время течки лабрадорша. И возможно, что щенков кормили исключительно манной кашей, они будут толстенькие, но слабыми по здоровью. Вполне реально, что заразятся они уже во время пребывания на рынке, а проявится болезнь уже у вас дома. И придется потратить на лечение щенка приличную сумму, которой хватило бы на то, чтобы купить хорошего щенка в питомнике.
Эльвира Казакова
Лучший ответ
Тогда-уж прикидывайте сразу сумму на лечение животинки.
Оксана Иванова
Вы очень ошибаетесь, если думаете, что так легко понять, пытаются вам продать породистую собаку или дворнягу. Стандарт породы знать мало. Вы же не взрослую собаку покупаете, а щенка месяца в полтора - два, верно? В таком возрасте ОЧЕНЬ многие щенки дворняжек (палевые, вислоухие, толстенькие) похожи на голденов. Легко могут обмануть. А уж если метис, так и вовсе похож быть может. Но вам-то нужен именно голден, не только внешне, но и с характером этой породы, раз уж вы её выбрали. А может, вы и на выставки хотите ходить, и в разведении потом участвовать? Даже если не хотите сейчас, не зарекайтесь - как появится собака, может появиться и желание попробовать, особенно когда все ваши товарищи по прогулкам будут хвастаться, как они в очередной раз выиграли на выставке. Очень велик шанс, что щенка на Птичке вам продадут с такими документами, которые, может, и не будут поддельными, но с которыми на большинство выставок вы ходить не сможете. Тут не только стандарт породы надо знать, но и хорошо разбираться в многообразии всяких кинологических организаций и клубов, и понимать, какие из них чего стоят.

И ещё больше вы ошибаетесь, если думаете, что на Птичьем рынке щенки дешевле. Ничего подобного. Цены те же, вот только гарантии меньше.

Я уже молчу о заразе. Ответственный заводчик не повезёт щенков на Птичий рынок. Максимум привезёт туда маму или папу, а щенки будут только на фотографиях. Хотя тут тоже есть опасность.. . Например, известны случаи, когда пишут кличку известного кобеля или суки (а если вы серьёзно интересовались породой, вы уже знаете, какие производители в породе сейчас самые востребованные, и их клички наверняка уже у вас на слуху) и выдают за него совершенно постороннюю собаку.
а стоит ли именно на птичке? а то ведь хорошо если не кинут на породу, а то еще и на здоровье тоже могут кидануть, и будете платить ветеринарам и матерится на чем свет стоит что голден оказался далеко не голденом, а метисом, в принципе и у заводчика можно напороться. только с заводчиком можно договор купли продажи составить что бы перестраховаться, а на птичке потом ищи свещи ветра в поле
на птичке можно и за 3000 купить)) )
только потом 300 000 в лечение вложить.
да и совсем не факт, что ЭТО именно голденом вырастет))))
это точно на птичку лучше вообще нос не совать.. . заплатите денег как за породистую, а через 2 дня помрет, или дворняжка вырастет
Светлана Дедловская http://dog-sale.ru/golden_retriver/prodazha_shenkov_golden_retrivera/ может найдете себе подходящего...
Анна Стаценко Дороги они в питомниках....и т.д
Анна Стаценко Кобель)С суками мороки больше. искать жениха, а кобель он и в Африке кобель)
Anar Zeinullaeva Кому как повезет...Наш не помер,крепышок,не больной и с документами,уже 3 года....
Анна Стаценко Согласа, везёт еденицам, но неужела зная стандарт породы. можно ошибится. и должны предоставить доказательства, ну та РКФ,тем более покупать не так. а на мамку посмотреть
Точно-точно птичка лотерея, вот нам повезло в лотереи... Нам и раньше везло лет 20,ВЕО купили даже на выстовке участвовали и медали есть...
Татьяна Будникова 10-20 лет назад на Птичке совсем не та ситуация была, что сейчас. Не путайте.
если вы хотите породистую собаку, то купите, но не на птичьем. а если дворнягу, которую вам могут подсунуть на птичьем за голдена, так можно такую бесплатно подобрать на любой помойке или взять бесплатно по объявлению.
Aika Shirin
Анна Стаценко Не соглашусь с вами. на птичьем рынке конечно много дворняг. но если хорошо знаешь стандарт породы, как я. то на уловку можно не попасть!
В питомнике и цены высоки,а собаку хочется!
Марина Кисурина Я тоже на птички купила мопсика и без проблем,с документами и не больного.
хахах не покупайте на птичнике возможно вам продают не собаку а брак!