после кастрации замедляется обмен веществ. животное постепенно начинает толстеть. жир откладывается не только на пузе, но и в сердечной сумке вокруг сердца. как результат сердце не всилах прокачивать нужный объем крови - возникает ряд заболеваний.
если хотите профилактировать заболевания почек - 1 раз в 2-3 месяца выпаивайте вет. препарат под названием "кот эрвин" 2 мл в рот или с молоком 1 раз в день 5 дней. а так же "фитоэлита здоровые почки" по 1 табл 2-3 раза в день 15 дней. это препараты растительного роисхождения, обсолютно безвредные и дают отличные результаты
а на счет витаминов - посмотрите на шерсть. если шерсть блестящая, лоснящаяся, не выпадает, то никаких витаминов не нужно. лучшие витамины - это правильное питание
Домашние животные
какие добавки (витамины) включить в рацион кастрированному коту ? для почек и чтоб толстел
мы нашего кота натуральной едой кормим. ничего специально не добавляем. но толстеть тоже никак не хочет. носится по квартире как угоредый - играет, лазает везде. ест мало. только вот какает по 2-3 раза в день. у кобеля кастрированного тоже самое. видимо при кастрации ускоряется обмен веществ и повышается активность. если у вас животное по характеру активное и нетолствой комплекции, он у вас и не растолстеет. а зачем вам это надо? пусть будет шустрый и стройняшка
зачем чтоб толстел? чем толще, тем меньше проживет. кастрированный кот и так склонен к лишнему весу, его наоборот надо ограичивать в калориях. и при чем тут почки? если имеется в виду мочекаменная, то для ее профилактики необходим качественный корм и никакой рыбы, а при уже готовом заболевании лечение нужно.
ЭЭЭЭЭЭЭЭ. не надо что-бы толстел. Он и так к этому расположен, наоборот нужно урезать дневную норму. Берите специальный корм для кастратов хорошего качества
Вы ему весь " интерес" к гулькам удалили, таперь и без витаминов будет спокойный толстый и ленивый. У него одна радость в жизни осталась -ням-ням, и на бочек.