Домашние животные
А что Вы подразумеваете под выражением "Верная собака"? Разве они изменяют?
Можно ли несколькими словами охарактеризовать всех людей? Конечно, нет. Так же и собаки. Кто-то умирает от тоски по хозяину, кто-то забывает его на следующий день. И от породы это не зависит. У меня был немец, который однажды потерялся, потом нашли, а он так и продолжал бегать туда-сюда. А 3,5 года назад взяла годовалую чихуашку. Она до сих пор бросается под такую же машину, какая была у ее хозяйки, и я бегу за ней (меня-то заметят) , хватаю из-под колес, хочу наорать, а немогу - такая тоска у нее в глазах!
Ага. У нас на работе есть собачка, которая будет любить только того, кто её в машине покатает или сырокопченой колбаской угостит.
Как, оказалось, изменяют. Как-то за моим дедушкой увязалась колли, когда он шел с работы. Собаку взяли к себе, дедушка потом на работе поспрашивал, никто не признал в ней свою. Хозяин нашелся через несколько месяцев, колли обрадовалась, вернулась в семью. Так через некоторое время прибегает к моим родственникам обратно, скулит. Думали, бьют ее хозяева, а ее там балуют, мясом кормят, а не кашками-супами. Вот и пойми, что этой собаке надо было.
Верная- значит привязанная только к хозяину а не ко всем членам семьи
Верная собака даже в трудную минуту не лижет чужие руки!!!!
И лижут чужие руки, и убегают, и забывают. Это в кино все очень красиво и благородно
Вобще то говорят -преданная как собака. Вот и ответ-собаки всегда преданные хозяевам.
Верная в моральном смысле.... значит своей душой она предана только тебе :-)
Конечно! и многие, ну не то чтобы изменяют, просто некоторые убегаю, другие не хотят слушаться и не идут за тобой куда ты, и если вдруг ты поподешь в передрягу она убежит поджав хвост!
Но есть и такие каторые никогда тебя не придадут, ни когда не бросят, будут слушаться безприкословно, (будут преданными и слушаться только тебя, но их еще нужно воспитать и с кинологом) Такие собаки овчарки!)))