Домашние животные
Грыжа
Мне сказали что хороший способ избавится от грыжи нужно лечить буряком .Натереть его на терке и приклеть на место грыжи.У нас так знакомая вылечила грыжу.Как думаете щенку поможет?Про операцию мне не пишите!
Если грыжа вправляемая ее лучше вправить и наложить монету и туго перевязать, тогда однозначно все будет нормально. А если она невправляемая, тот буряк как мертвому припарка, там только операция
Taтьяна Васильченко
Грыжа легко впровляется,я сегодня наложила буряк и приклеила пластырь так он его сорвал,завтра мне принисут монету и я куплю эластичный бинт и сделаю как вы сказали.
если пупочная грыжа -то нужно посмотреть, что в грыжевом мешке -если не ощущается перистальтика кишечника, то скорее всего там сальник -и можно не оперировать
следите за тем чтоб щенок не переедал, не таскайте по рукам после еды
Маленький совет заводчикам от забытой сельчанки
Автор: Лидия Романова
Не так уже редко у той терьеров появляются щенки с пупочной грыжей. Ветеринары говорят, что это явление наследственное. Кто-то говорит, что грыжа у тех, у кого короткая пуповина.
Так это или не так не знаю, но старый совет использовала. Кто-то привязывает к грыжевому отверстию медяшку, кто-то поит препаратом серы. Я решила использовать народную мудрость. А состоит он в том, что грыжу «убирают» тем, что поят щенков сырым соком свеклы или ее отваром. Я пользовалась отваром. Сливала его в маленькую стеклянную баночку, закрывала и ставила в холодильник (дня 3-5 поила нужным количеством отвара, подогревала его и спаивала) . Потом заваривала свежий и так до исчезновения грыжи. Поскольку почти у всех щенков, у которых отпадает пуповина, остается маленький бугорок. Он может со временем уйти, а может остаться.
Поить я начинала, как только отпала пуповина. Вливается отвар щенку пипеткой (с тупым концом) 1-3 раза в день. Все неровности (бугорки) исчезали. Последний раз я как-то отварила свеклу, но отвар получился слабым, и я давала отвар шаляй-валяй. Из трех щенков у двух все было хорошо, а вот у третьего щенка грыжа осталась. В 2 недели я стала усердно отваривать свеклу и поить щенка насыщенным отваром 3 раза в день. Грыжа исчезла.
Действие сока объясняется тем, что свекла является слабительным.
Дача серы тоже дает эффект слабительного. Но это химия. А к химии прибегать лучше как можно реже.
Привязывая медяшку, мы втискиваем грыжу в грыжевое отверстие. Создается возможность отверстию затягиваться. Но медячок прилепляется к голому животу лейкопластырем. Щенок растет и происходит стягивание кожи (не приятно) , к тому же и кожа в этом месте плохо дышит, неприятно не только щенку, но и владельцу отклеивать пластырь и снова его приклеивать.
Мне кажется, пользуясь свеклой, мы не применяем химии, не терзаем и не отклеиваем, а создаем мягкое действие на кишечник. Мне понравилось пользоваться советом сельчанки. Попробуйте!
Для сервера RUSDOG.ru материал предоставлен
Лидией Михайловной Романовой
Автор: Лидия Романова
Лидией Михайловной Романовой
Иришка Болдырева
Сама не пробывала :)
Нужно попробовать, если уже кому-то помогало.
грыжа, это разрыв брюшной стенки, в дырку от которой вываливаются внутренние органы, если дырка маленькая, еще может быть, а если разрыв увеличивается, может наступить смерть. И как вы представляете, щенка, кот. трудно двигаться, из за грыжи, еще и с буряком на теле, Люди стоят вертикально, у них давление там меньше, животные горизонтально, все давление на живот. не выдумывайте, не занимайтесь самолечением, ведь вы не медик, и тем более не вет. врач. Пожалейте животное.