Домашние животные

у нас грыжа -(

моему щено4ку 3 месяца. у нее грыжа. такой родилась. на пузе. вра4 сказал, 4то можно удалить, когда ей будет полгода. как это? Кто нибудь сталкивался с этим? какие могут быть последствия? спс.
Zarina Alhan
врач сказал правильно, пока не укреплена мышца брюшной стенки, рано делать. подождите немного. Если есть возможность что то придумать, вправьте грыжу в пузико и наложите пластырем крестик который будет ее фиксировать и не даст выпадать, между пластырем положите что то твердое по размеру, пусть это будет что то из твердого пластика захватывающего чуть больше размера грыжи. Повторяю повязка не даст выпадать грыже и по мере формирования мышц пресса она останется внутри и не будет нужды в операции, так дклали и это работает, просто нужно терпение и наблюдать что бы повязка не свыливалась, Брюшко можно побрить от волос если не клеится пластырь. всего доброго. успехов.
Ольга Подскрёбкина
Лучший ответ
Попробуйте приклеивать на грыжу пластырем монетку, лучше всего - пятак советского образца, если найдете. Помогает очень хорошо.
Как вправить - уже ответили.
Добавлю. Такой суке нельзя рожать! Во первых, при беременности и родах может быть новая грыжа уже куда посерьезней. И во-вторых - это наследственное заболевание, исключающее суку из разведения.
возьмите маленький кусочек ватки, примерно размером с грыжу, приложите немного вдавив и приклейте пластырем!! ! я с этим не сталкивалась, но однажды мне мой вет рассказывал, что таким образом лечат многие! она должна рассосаться!! !
удачи!
Монетку прикрепить. А если не вправится, то операция простая. Не таскайте щена за передние лапки и все будет ок. Ерунда это все.
усыпи его не мучай животное
Ольга Leonidovna
у меня у чау-чау тоже удаляли когда был щенком вроде бы на совсем пропала и не появлялась потом
Мы первую собаку ротвейлера купили с грыжей, заводчики намазали ее зеленкой и сказали мне мазать неделю, я как дура мазала (это 16 лет назад было) , потом вправляли, но видимо поздно, рожала 4 раза, отлично, умерла через 10 лет по другой причине. Теперь я за щенками смотрю, на ранних порах не зеваю - сразу пуговичку на ножке и пластырем пока она вправляется легко. 2-3 недели, и все нормально, да и операция говорят не сложная, если не будет другого выхода. Я заметила признаки грыжы появляются с 3 недель у обжористых сучек обычно. снижение объемов питания обязательно. Это мое мнение, может оно отличается от ветеринарного