Домашние животные

Когда лучше завести собаку?а точнее как сделать так,чтобы другие члены семьи согласились???

такая ситуация. сколько раз поднимала тему-НЕТ и НЕТ(((((( что с родителями живу,что буду потом с молодым человеком. ладно с родителями....но когда буду жить самостоятельно,со своим будущим мужом....блин почему он не соглашается заводить крохотульку...у меня опыт был....ему не нравятся такие....а еще с нами будет жить его мама(мы с ней тьфу-тьфу в оч хороших отношениях!)....но тоже не разрешает заводить...она кошатница(3 кота на даче,один в московской квартире)....и не хочет связываться с собаками...блин....а я ваще не могу просто смотреть,ну оч их люблю(!!!!плакать иногда хочется,когда у кого-то на руках или кто-то идет,гуляет со своей псинкой. конечно можно снимать квартиру....но как-то не охота....мамка нам не мешает(уже проверенно)))))....но вот заводить не разрешают! типа собака гемор-с кошками меньше хлопот!...блин ну на даче у меня постоянно были собаки....и недавно был карликовый пинчер,знакомым отдала....к сожалению,родители!((((((((((((( у вас были подобные ситуации....морали и натации мне НЕ НУЖНЫ!!!!просто если кто-то сталкивался или кто может дать совет....как найти компромисс.
Тут нужно подумать про характер своих будущих родственников. О том как они реагируют когда что-то делается без их согласия. Если на мелочи реакция бурная, то из-за щеночка может разразиться скандал! Хорошо, если утихнет, а если нет? Что Вам дороже? Стоит откровенно поговорить, если проблема только в боязни за кошек, то это вообще не проблема: у нас появился щенок когда кот уже был. Так кошара остался главным даже когда щеночек дорос до 30-ти кг. и до 10-летнего возраста и никогда у них небыло никаких тёрок. И пёс не трогает не только своего, чужих на улице вообще игнорирует!
Катя Кондратеня
Лучший ответ
Я по глупости сделала так: когда жила с родителями, решила завести собаку, мать согласилась, отец тоже был не против. Нашла питомник, договорилась, завтра ехать забирать, а отец заявляет-Не хочу (у нас с ним всегда сложные отношения были, он решил так свое влияние показать), ну я взяла да и поехала за собакой, а потом сразу на дачу (было лето). В итоге родители чуть не развелись, а мне пришлось до октября жить на холодной даче, а потом маяться по друзьям. Познакомилась с мужем, щену было 8 месяцев уже. Родоки помирились, щас у нас натянутые отношения. Так что лучше взвесить все ЗА и ПРОТИВ.
*D
*** Dozzza ***
Мадина Аслановна Ну, тут видишь, отцу принцип был дороже, нефик было обнадёживать.
Моя так сделала т. к. знала, что внутри я добрый и жалостливый, вот и сыграла на этом.
Я просто перед фактом поставила. принесла домой и все. Теперь муж от тойчика не отходит. больше меня с ним возится.
Татьяна
Я против животных в квартире (хотел бы животных, завел бы ферму) , но моя меня два раза развела. Раз на кошку, раз на кролика. Тупо принесла и всунула мне маленькое, пушистое существо (что одно, что второе) . Потом села в ноги, прижалась и смотрела в глаза как кот в мультике "Шрэк". Ну как тут не согласиться.
Но за собаку, номер не прошёл, т. к. ухаживать за зверьем, в конце-концов, пришлось мне!!!
Оксана )))
мож они и смирятся с щеном, но как они потом отреагируют на сьеденные тапки, косяки, обои и другую мебель. за ними фиг углядишь