Домашние животные

Подскажите кормить собаку ( овчарку) должен один человек или могут все члены семьи? Спасибо

Настя Смайлик
Кормить могут все, а вожака вашей стаи она сама выберет и от кормежки это мало зависит. Главное чтобы хозяин был для собаки настоящим хозяином - спокойным, уверенным, за которым ей будет спокойно самой, а для этого собакой надо каждый день заниматься
Саша Мартемьянова
Лучший ответ
без разницы- у нас кто дома .тот и кормит собак
Светлана Яцик
Лучше если это делает только хозяин, если не так, как будешь отучать брать отраву из чужих рук или подбирать ее на улице в куске колбаски вкусненькой?.
Rita Margarita
Все могут кормить, главное чтобы подача одинаковая была.
Дина Буйволова
а чья собака то? !
кто занимается ее воспитанием, кто за ней ухаживает .. то и должен кормить!
Собака нуждается в ОДНОМ хозяине. . а не кучи народа, который будет делать для нее что-то! тогда собака станет хозяином для вас!
хотите? ! -я думаю что нет! вот и приучайте к порядку. . кормит и ухаживает ОДИН человек!
а любить могут все!
Глупость вам сказали. Лидерство воспринимается собакой не только по кормежке :-) Оно проявляется во всем.
Кормить могут, а я бы даже сказала, ДОЛЖНЫ все члены семьи.

И ни от кого из них собака не должна охранять свою еду.
@леся Шшир
Кормить могут все, это не друессура
могут все, мама с папой держат задние лапы, дед с бабкой передние, вы пихаете в мордашку :)
У нас была овчарка и кормили ее все. И ничего, хозяином она для нас не стала . Так что кормите все, ничего страшного не случиться. А вот воспитанием занимать должен только один человек.
А если вы в отпуск отправитесь, ей что, с голоду помирать? Даже не заморачивайтесь! Пусть все кормят. Хозяин будет тот, кто отстаивает свои правила жизни в семейной стае.
конечно все!!!