Домашние животные

Коту 1г2мес не знаю кастрировать или нет? Очень люблю его и не знаю какое правильное решение принять. А кошку просит.

если не хотите сводить, то лучше кастрировать. будет просить кошку и метить квартиру. могу вам сказать точно, что метить и сходить не там в туалет это разные вещи. вонь будет жуткая. квартира не выветрпивается вот уже больше 2 лет (личный опыт). сама процедура кастрации для котов не болезненная, быстрая и оклемается кот тоже очень быстро. швы заживут максимум за неделю.
Aidana Balataeva
Лучший ответ
у меня два кота я их тоже люблю и поэтому я их кастрировала им спокойно не играют гормоны не орут что хотят то и делают не метят не заставляют меня их ругать за метки за не правильный поход на горшок
Кастрируйте, получите нормального питомца, а не озабоченное животное на гормонах.
* Blondi *
Не слушайте никого, кто пишет про "кастрацию мужа" и секс-барьер. Если кот домашний и вы не собираетесь его выпускать на улицу, то нужно обязательно кастрировать. Операция простая. После наркоза пару часиков поспит, потом выходится и всё в порядке.
Любишь кастрируй.. Но мнения разные ..будут.. У меня второй и кастрированный.. Он для меня и для души.. и без проблем лишних.. Сама смотри.. как надо тебе... это только мое мнение.
Лучше кастрировать, зачем так мучать животное. Если Вы не сможете удовлетворить его потребности сексуальные, он может и с ума сойти, знаю такие случаи, у знакомых было.
а вы сможете предоставить ему столько кошек сколько он будет просить?? ?
если нет, то лучше кастрировать...
Tasha Rezepina
я своего кастрировала, стал после этого спокойнее, только ему диету надо соблюдать какую то, кажется много слишком рыбки не давать, айболит обычно после операции говорит. летом его вывожу на дачу, там носиться за птичками, бабочками, мышей приносит и даж кошек любит иногда, правда естесвенно потомства не дает. а постоянно давать секс-барьер, тож ж на мозги то действует котику, да и денежки постоянно на их покупку надо, а тут один раз только заплатить.
Ольга Титова
Да сколько можно уже твердить: животные, не используемые в ПЛЕМЕННОМ разведении, должны быть кастрированы!!!! Для кота нереализованные сексуальные желания-огромный стресс, вот начнет поливать дом, сцать в тапки, сразу побежите в ветклинику! Не усложняйте жизнь себе и своему коту-кастрируйте его, кастраты живут долго и счастливо, хозы -тоже!
Не мучайте животное! Какой еще секс- барьер?? ? Вы что?? ? На протяжении нескольких лет ваш кот будет испытывать давление гормонов - вы думаете это положительно сказывается на здоровье?
Кастрированные коты, кстати, живут дольше, - почитайте спец. литературу или хотя бы статьи в интернете. Правда у них появляется склонность к ожирению, но любящий хозяин этого не допустит.
Давайте ему секс-барьер. А кастрировать лучше не надо - ветеринары говорят, что это сокращает жизнь вашему питомцу.
всё зависит от окраса
Kristina Serpkova
Вы его любите написали, мужа своего тоже любите-вы же его бы не кастрировали! Не в коем случае не не кастрируйте, лучше познакомьте с киской! Читаю ответы других-Я В ШОКЕ, ЕСЛИ ВЫ НЕ МОЖЕТЕ ЖИТЬ С ЖИВОТНЫМИ ТАКИЕ КАКИЕ ОНИ ПО ПРИРОДЕ НЕ НАДО ИХ ЗАВОДИТЬ! НЕ НАДО ДЕРЖАТЬ ИХ ДОМА! ВЫ СЕБЯ СТЕРИЛИЗУЕТЕ ИЛИ КАСТРИРУЕТЕ? БОГ ИМ ДАЛ ТАКУЮ ВОЗМОЖНОСТЬ, А ВЫ НЕ В ПРАВЕ ЛИШАТЬ ИХ ЭТОЙ ВОЗМОЖНОСТИ!
если сводить не будете, и гулять не будет на улице, то кастрировать, а то метить будет, нервы трепать и себе и вам
Если любите своего кота, то не мучайте ни кота, ни себя - кастрируйте, не задумываясь.
Можно отвезти кота в ветклинику, а можно вызвать ветеринара домой. Это пятиминутная процедура, после нее кот часок-другой поспит, проснётся и не вспомнит ничего. Счастливый кот, довольные хозяева.
После операции кот остается при всех своих, просто он не может иметь потомство и перестает метить территорию.
И миф, что кот после кастрации становится ленивым, аморфным и жиреет. Котик наоборот как бы превращается в котёнка - игрив и весел. А его вес зависит только от хозяев - если они следят за питанием и регулярно играют с котом, то ожирение ему не грозит.
ненадо, если он своих достоинств лешится, тогда его уже и котом неназовешь, и если бы парень любой захотел заиметь себе девушку вы бы тоже его кострирвали?? ? это же жестоко с вашей стороны к котам, НЕТ НЕТ НЕТ И ЕЩЕ РАЗ НЕТЬ!! !
у меня лично нет кота но у подруги есть! ано кострировала его! так он такой лапочка! жирный и пушистый! и кот не мучается с этими потребностями, и хозяева довольны тишиной и порядком!
У меня коту уже 5 лет (он кастрированный) и никаких проблем: не метит, не орет, только весной становится немного активнее.. .
раз просить можно кострировать но можеть хотя бы 1раз дать ему побыть с девченкой!
*сая )))