Просто на белок аллергии быть не может! Аллергия бывает на ОПРЕДЕЛЕННЫЙ ВИД БЕЛКА: например, на белок яичный, на куриный белок, на белок, который содержится в гречке, на белок говядины и т. д. Белок практически везде присутствует, он может быть и растительный.
Методом тыка надо исключать и подбирать для кошки разные продукты. Обычно это делают так, сажают животное на гипоаллергенный корм и туда начинают подмешивать разные продукты. Короче, ветеринар вам должен подробно схему выявления аллергена изложить. А просто брякнуть - на белок - это глупость несусветная.
Если у кота аллергия на ВАРЕНЫЙ белок куриного яйца, то её может не быть на СЫРОЙ такой же белок, ведь в природе кошкам яйца никто не варит)))) ) Как альтернатива куриному яичному белку, есть СЫРЫЕ ПЕРЕПЕЛИНЫЕ ЯЙЦА!
Домашние животные
У кота алергия, ветеринары сказали на белок ( он очень любит гречку с вареным яйцом). Какие продукты НЕ содержат белок?
Такие продукты твой кот есть не станет, он же хищник.
ОЧЕНЬ сомневаюсь в дивгнозе. Отряд кошачьих-ХИЩНИКИ. Их организм ОРИЕНТИРОВАН ИМЕННО на природный животный белок. Давайте кашу с желтком от яйца, исключая желток
У моей тоже на белок. Просто стала давать корм с пониженным содержанием белка и проблемы исчезли.
Белок бывает разные. Например, белок растительный и белок коровьего молока - разные вещи. Если организм не будет получать белки, то долго он не проживет.
Вискас :D
овоши)
а так в принципе все сожержит и мясо и рыба и молоко, хлеб в принципе можно, наверно
и кстати, какая может быть аллергия у кота на белок?) ) что ветеринары несут за чушь? коты хищные животные по природе, едят мясо, а в нем белка очень много...