Домашние животные

Как быть если очень любишь кошек, но у тебя алергия.

Я всегда мечтаю о кошке, но не могу их заводить. Я даже на самых лысых чихаю И сибирских. Так и жить без кошек, или выведут таких на которых не алергий?
Был у меня знакомый, вырос в деревне, и у него жуткая аллергия была вообще на все, что в меху или перьях. Переехал он в столицу на учебу, познакомился там с девушкой. А у неё дома кролики, собаки, кошки, крысы, шиншиллы, хомяки, попугаи, змеи, рыбки... я уже даже не помню всего, что у неё там водится. Так вот - покрутился парень в этом зверинце и его организм привык к аллергенам и перестал воспринимать их как опасность. Он потом на этой девушке женился и живёт с ней спокойно, про аллергию забыл.
Если у вас нет серьёзных симптомов, только чих, то можно тоже попробовать адаптировать свой организм. Не заводить кошку сразу - а, например, регулярно заглядывать в гости к знакомым, у которых кошки есть. Поначалу не трогать их, можно даже в одном помещении не находиться - аллергены в небольшом количестве всё равно присутствуют в воздухе. Потом уже с кошкой в одной комнате попробовать - пока чих не перестанет появляться, к следующему этапу не переходить. Потом потрогать разок... Долго, нудно, но если не форсировать события, то можете и привыкнуть.)))
Аманжолова Школа
Лучший ответ
Ну как быть... Сходить к аллергологу и сдать аллергопробы. Тем самым выясните, на что аллергия.
А. V.
Заведите енота, не пожалеете.
Дина Хорошкова
Так и жить конечно. Можно завести собаку или попугая.
Похожая проблема была у Дмитрия Куклачева. Он справился с ней методом дыхания Бутейко
Даріна Широка
вы просто не умеете их готовить
Юлия Катаргина Есть тоже нельзя когда алергия
Любите на расстоянии. Или проконсультируйтесь у аллерголога. Может подберет вам антигистаминные
Карина Калашян
1. Гипоаллергенных пород не бывает
2. Необходимо выяснить, на что именно аллергия, пробы сдавали? Как проверяли, что есть реакция на конкретную кошку? К себе домой брали одно животное? Или ездили в питомники, где сразу куча разных аллергенов от разных кошек и не только кошек?
3. Даже в рамках одной породы и даже в рамках одного помета на одну кошку может быть реакция, а на другую - нет, т. к. еще и от генов кошки зависит.
4. Может не быть реакции на котенка, а со временем его взросления и изменения гормонального фона - проявиться, а после кастрации, например, исчезнуть или не исчезнуть. Может быть реакция на котов, но не быть на кошек, и т. д.
Вам надо вылечить эту болезнь и мир станет другим для вас . Пока у вас аллергия и наверное с астматическими реакциями на ряд продуктов .
Сложно иметь животных, приходиться выбирать они или ваша жизнь . Все Животные в различном роде аллерген выделяют .
Вам я советую вылечиться аллергия излечима
Да не ешь ты их.))))
..sdelana S Lюбоvью.
Да. Тяжеловато в этой ситуации. И хочется и вроде по здоровью нельзя! А что, если проконсультироваться с врачом-специалистом... может что то и подскажет.... а вдруг-можно завести будет.
Maral Mishitbaeva
если аллергия то не заводить кошек
Лина Косьмина
А вы уверены, что у вас есть эта аллергия и именно на кошек, на их запах/перхоть? Это вам врач сказал? Многие отдают/выбрасывают животных из-за "приговора" аллергологов, но мало кто знает, что аллергия может быть не от самого животного, а от запахов вашего окружения (пыль, запах хлорки, освежители воздуха) или кошачьего наполнителя, особенно от древесного (хвоя), вплоть до астмы, у человека который никогда ею не болел.
Есть гиппоалергенные, почитайте. А лысые наоборот аллергию часто вызывают..
Лысые самые аллергенные. Попробуйте искусственно скрещённых и тд. Как собаки, Йорки например. Они вроде не аллергены. Хотя, Сестра аллергик всю жизнь с котами рядом живет. Чем дольше живет, тем аллергия меньше. Стоит уехать и все по новой.