Домашние животные

сегодня позвоню к врачу,НО меня нтересует быть может кто то знает как востановить кровь?(СМ внутри)

Вчера мой щен сильно порезала подушечку на задней лапке,все сделала,кровь остановлена,но щенку то 9,5 мес,слабая стала,как ей поднять гемоглабин?
Л*
Людмила *
Давть сырое мясо, яичный желток, тертую морковку и гематоген (препарат на основе крови)
Nargiz Usmanova
Лучший ответ
Людмила * гематоген в Израиле не продается((((
Бателька! Кровь остановлена- эт основное... Не боись... думаю гемоглобин несильно упал... Но правильно советуют ребяты - усиль питание продуктами, повышающими гемоглобин, эт всё - КРАСНОЕ, только помидорки не давай
(хи-хи)!!!
Уй! Какая прелесть. Дай ей печеночки или сердечек куринных (можно просто кипятком ошпарить) . Можно еще АМИНОВИТ уколоть - хорошее стедство и иммунитет поддержит. А вообще - сильно волноватся не стоит - отоспится и все нормально будет.
Удачи, выздоравливайте.
Людмила * есть тока катозал
Ну уж слишком-то не переживайте, восстановится, хотя могу понять-кровотечение из подушечки очень сильное. Покормите печенью полусырой (только не слишком много, чтобы не запоносил). Выздоравливайте!
Natasha Kiseleva
Людмила * да нет печени блин не купила да и щас бабки все уходят на выставку
Оксана Воронькова если имеет место именно потеря крови-то в\в или п\к вливание плазмо замещающих препаратов,если потеря сопровождается анемией ( снижен гемоглабин)-железо содержащие препараты и диета...да хоть банальный Гематоген. Всё обойдётся-не волнуйтесь)))
самое лучшее уколите гемобаланс. на франца хватит 0.5 мл через день. отличный препарат.
Лучше всего печень и говяжья и куриная, в лёгкой степени недоваренности.
Irina Perminova
железо я варила свеклу. и давала только в комбинации с чем крепящим (я не знаю какой у щенка желудок .чего его крепит с тем и давать )
печенкой покорми!! ! Самое первое средство!
не знаю как собакам, а я себе поднимала яблоками, гранатовым соком и таблетками с железом.
Лорик, когда моя бывшая собака сильно разрезала лапу, с повреждением сухожилия (представляешь, сколько крови потеряно было, весь подъезд пришлось намывать) , когда привезли к врачу, у нее слизистые синюшно-белые были (несмотря на то, что как только дочка прибежала с ней с прогулки с порезанной лапой - я сразу жгут наложила) . В больнице капельницу поставили (полиглюкин) если не ошибаюсь. Потом давала ей печень, сырое мясо, яблоки. Быстро все восстановилось.
Пес восстановиться быстро.
Не стоит волноваться.
Лариса, гемоглобин повышает печенка (вареная) и гранат, а лучше натуральный гранатовый сок.