Домашние животные
как вы относитесь к воспитанию собаки с помошью битья?
Просто так мутузить собаку не стоит, а вот в целях наказания ударить по морде по носу или шлепнуть можно. А если щенка только купили, и еще не обучили базовым командам и он хочет съесть что-то не съедобное или отравленное уж лучше шлепнуть, нежели потом страдает от гадости всякой, которую съесть пытался.
смотря в каких случаях! если ставить собаку на место то я считаю возможным применить физическую силу
Резко отрицательно!
Мои таксы понимают только грубую физическую силу, на всякие "фу" и рывки поводком, плевать хотели, если им что-то на земле показалось вкусным, пока пинка не получат, не выплюнут .
Собственное неумение воспитывать люди компенсируют битьем - это относиться и к детям и к животным.
смотря какой собаки.... и понятие битье очень различное... шлепок по жопе, или по морде... это же тоже битье.... можете меня не навидить у меня стафф и в полгода он стал на меня кидаться за что начал получать пинками!!!! не сильными но и не очень слабыми.. теперь пес не рычит даже на меня.... он признал меня хозяйкой!!!!
Не надо!
Наверное все зависит от интелекта животного. Я своего пёсика не била ни разу-понимает всё с полувзгляда.
Очень плохо. Воспитание - сложный процесс, нужно много терпения. А ударить проще всего. Только смысла нет этим действиям. Людям, бьющих собак, то есть животных, нельзя их заводить.
Плохо . Я очень много раз вступала в драку с людьми из-за того что видела как они били животных
Грубая физическая сила недопустима! Это аморально и чудовищно! В отношениях между собакой и человеком должно быть доверие, понимание и терпение прежде всего. И безусловная любовь. И терпимость. Собаке необходимо чувствовать тепло человеческого сердца, она нуждается во внимании и заботе самого дорогого ей существа. Страх ещё никого не сделал счастливым. Некоторые двуногие, избивая и мучая питомца таким образом самоутверждаются, вымещая на беззащитной собаке свои неудачи, плохое настроение. Таких "учителей" на цепь сажать нужно; в целях воспитания и для прививки человечности, и лупить его, болезного, за малейшую провинность; посидит недельку-другую, глядишь и подобреет.. .
Мой брат, несколько лет назад держал немецкую овчарку, мальчика. Избивал его, мучал, вспомнить страшно... (таким он вернулся из армии, служил в ВДВ)... В итоге пёс сбежал из дома навсегда...
Редко по морде хлопать можно, а избьиению нет!!
плохо, очень плохо!!!! Он потом шугливй будет, или вобще кусатся начнёт!!!! Или таким способом можно покалечить собачку!!!!
лучше этого не делать: зашугаете, потом гадить везде будет да и нервная станет
Ирина Скрипник
нет я не бью ненавижу людей которые бьют
животных бить нельзя как и людей
Это неправильное воспитание! А человек который себе это позволяет просто сука которая не смогла самоутвердиться за счет чего нибудь другого!
Я бы лучше человека ударил, чем какое либо животное. Потому что потом человеку можно обьяснить за что. А твой домашний любимец не поймёт за что.
бред. что посеешь, то и пожнешь
отрицательно. бить животных нельзя.
У собак очень сложная психика, еслши бить собаку то она отомстит. Вообще некоторые собаки которые перенесли это в большинстве случаев загрызали хозяев до смерти
УУУжас, собака только испортится, да и жалко!
Ужасно, это очень плохо и бесчеловечно!