Домашние животные
О воспитании котов
1. Разрешаете ли вы гулять своим котам по столам в кухне? 2. Как отучить наглова кота от прогулок по столам?
Я разрешаю.
Прогоняю только если их слишком много на стол сядет. :-)
Не разрешаем, но все равно он там прогуливается, когда никто не видит.
Моим можно все, кроме того, что опасно для их жизни. Слишком я их избаловала и люблю) ) Поэтому иногда приходится есть стоя и быстро. Они не только ходят по столам, но и считают, что моя тарелка - их тарелка) )

я терпеть не могу когда моя кошка по столу лазиет. за это ругаю и отшлепую.
У меня кошка живет на столе! Правда, на письменном )))) Но, бывает, что и на кухонный запрыгивает - ищет, что бы украсть ))))

моя ош больше не по столу а по холодильнику любит ходить) сидеть и созерцать всех сверху))
Не все коты шарятся по столам... у меня был кот, никогда не залезал на стол, потому что знал, что мы будем ругать его. Он был очень умным. можно было консервы или корм на стол положить... он ни за что бы не залез на стол! просто уверена на 100 процентов. это был самый лучший кот в мире!
Narjemal Kurbanowa
Откуда вы знаете, что он не лазил на стол в ваше отсутствие?
Нет, но тушенка есть тушенка и воспитанию не поддается.... Поэтому и живет в предбаннике.
А полотенцем пробовали? Ну очень эффективный метод . Бить надо не сильно но шумно.
у меня тоже ходит по столу, как ни пробовала отучить не могу, ничего не помогает. залазит на стол и прижимает уши, потому что знает что накажу, но все равно сидит. или ночами ползает и все сбрасывает со стола или спит на нем.
Кошка не собака её не отучишь) Если она что то решила хоть стреляй все равно не отучите))

Я не разрешаю котенку гулять по столу но он сам запрыгивает.... Один раз съел весь суп....