Домашние животные
О нет помогите! Мой кот ходит в туалет под ванну!
закрыть защитным экраном
дверь в ванную держите закрытой, а то место, где сходил, обработайте, хотя-бы "Айсом"(отбеливатель), следите за его лотоком, чтоб всё время был чистым.
Заставте ванну шторкой.
не фик подглядывать! довели кота, что прятаться стал!
Экран! А пока можно хорошенько засыпать сухой горчицей (по телику увидела такой способ) Я своих котят так отучала по углам гадить. А под ванной у меня кафелем заложено, но не полностью. Так кот умудрялся за машинкой пролезть под ванну, пока не позатыкала все подходы. Нравятся им потайные места! Не переживай и сделай всё как надо! Всё равно не отучить! Да, горшок тоже должен стоять в укромном месте, например, за унитазом. Что у тебя в нём насыпано? Попробуй сменить.
Поставьте что-то под ванную, что-бы не мог добраться туда, двери закрывайте
Вообще то вам надо задуматься, почему кот перестал ходить в лоток. Кошки просто так ничего не делают. Есть причина. Если с лотком ничего не изменилось, то надо обратить внимание на здоровье животного
Я тоже на счёт апельсинов слышала... можно это место чем-то сильно ими пахнущим полить... или уксусом...
у меня тоже так было, только кот в кресло ходил, воняло капец.
не че не мог сделать, отдали кота.
Кошке виднее где гадить!
Сильно пахнущими духами по брызгать, они это очень не любят, а под ванну защитный экран установить как уже раньше говорилось.
Экран не поможет, котэ всё равно щёлку найдёт чтобы пролезть и сделать своё чёрное дело! Уксус и белизна тоже не выход, помните что кошки ориентируются по запаху куда сходить в туалет, ещё хуже сделаете. Если ванна раздельна с туалетом, то следите чтобы дверь в ванну была закрыта, и у котэ не останется выбора куда сходить. Ещё есть антигадины, но это тоже иногда действует наоборот. Можно пару раз шугнуть, проследить когда он направится в ванну, подкрасться, и в самый пикантный момент, резко зашуметь чем нидь, например 2 пустыми пластиковами бутылками друг об друга, или чем то что сильно гремит. Чтобы кот пулей вылетел из под ванны, и боялся туду ещё раз сунуться. Только без рукоприкладства! а вообще, он просто вредничает наверно. :)
Надежда Ефимова
метод конечно прикольный, но вот я задумываюсь, а не наоборот ли он спрячется дальше под ванну?)))))
Антигадин не помогает, воняет жутко, котам хотьбы что. Попробуйте поставить туда его тулет, нам помогло.
3 раза пресечь попытку испрожнится в том месте, просто выследив его и посадив на егонный горшок. А место под ванной чем - нибудь захламить.
закройте дырку чтоп незалес
Последите за ним, когда соберется сходить не на место, побрызгайте водой с распылителя, ему это не понравится, а если проделать так несколько раз, у него этот туалет будет ассоциироваться с неприятностями. И когда кот сходит туда, куда нужно, похвалите его, дайте, что-нибудь вкусное. Мой, увидев меня, шел в туалет, демонстративно писал и ...шел к холодильнику!! ! Теперь только в свой горшок!!!
Это уже все пошел значить гадить, даже если закроете то он себе другое местечко подберет. Лутше всего хорошенько его отругать (т. е носиком туда ), поможет точно, правда придеться его потом покупать. Пару процедур и все будет в порядке.
Купите Антигадин. ь т
насыпь скипидара!!!