Домашние животные

Когда владельцы перестанут маленьких собачек приучать к пеленкам и выведут наконец то на улицу пообщаться с собаками?

дак и заводят с такой целью вроде собака а гулять не надо
ВС
Валентина Сингатуллина
54 867
Лучший ответ
А им это надо. Они ведь покупали игрушку, а не собаку. И вообще.. . им некогда. У них работа, дети..., модный аксессуар -маленькая собачка.
ну моя тоечка например и к лотку приучена и на улицу мы регулярно ходим, и с большими собаками играет на равных. Это от хозяина зависит - если лень-матушка душит, то и гулять не ходят вообще)))
Так с ними не гуляют, их на руках носят или в сумках таскают, а потом откуда неадекватное поведение?
Маленьких на улице могут покалечить большие собачки, а пелёнки можно заменить обычным туалетиком для кошек, просто людям нравиться нянчить собачат.
ну мы вообщето гуляем по мере возможности, но и пеленка у нас присутствует, а мучится-не думаю, могут всю прогулку пролетать и ни разу не присев.
Я гуляю с йорками, но в холодную и дождливую погоду они на улицу не выходят. Как Вы это себе представляете? Собаки-то выставочные, папильоточные. стало быть шерсть закручена на масло и постоянно влажная. В мороз не выйдешь, а в дождь-тем более. Шерсть намокнет, собаку придется раскручивать, мыть, фенить, увлажнять, по новой крутить папильотки.. . А это, как минимум, 4 часа. Владельцев выставочных йорков ленивыми не назовешь: мыть и закручивать собачек необходимо не реже одного раза в неделю, а поправлять папильотки-каждый день. Так что наш "гуляльный" сезон-с теплой весны до осени, пока еще сухо и не холодно, и, конечно, отрываемся летом на даче)))) )
В остальные дни года пленки чрезвычайно актуальны.)))))))))
А с чего у вас такие умозаключения вдруг? Мы с тойкой гуляем постоянно на улице. И к пелёнке она приучена. Эти породы имеют некоторые особенности физиологии, быстро переохлаждаются, быстрее других собак могут простудиться. Поэтому в сильный мороз зимой, в дождь или очень сильный ветер мы на улицу не выходим... .
Я заметила, что такие выводы, как вы, часто делают люди, кто мало знает об этих породах и никогда не имел опыта содержания их...
Когда они выростут.. . тогда и выведут

Похожие вопросы