Домашние животные

как вы приучали свою маленькую собачку к туалету?у меня чих уже три недели.на отказ не писает на пеленку-только ковралин

Сколько месяцев чишке?
Мой понял месяцев в 5-6 куда надо делать черные делишки.. . За промахи не наказывала а говорила айяйяй как не стыдно.. . уши прижимал и под кровать ныкался =)))) аахаха.. . а за показательные НЕ промахи вкусняшку давала, заслужил.. . вот так и приучила, сейчас естественно вкусняшек не получаем уже.. .
Бить низя, а то потом шуганым будет жутко...
Ольга Войнеленко
Лучший ответ
Елена Калиночкина 5-6...ну у меня хотя бы есть надежда)нам пока три.бить конечно не бьем.говорим что плохой мальчик.а вот идея с аяяйяй мне нра))
Попробовать весь ковролин застелить пелёнками или ненужными тряпочками...
Оксана Дябелко
Елена Калиночкина а когда убрать он опять будет писать где попало..
почитайте, может поможет

http://levinessa.narod.ru/business.html
Я когда свою домой принесла сразу убрала все ковры (она может его воспринимать большой тряпочкой для туалета) Пеленок и тряпочек было штуки 4-5 (может и неудобно но собаки не терпят в детстве а тут на каждом углу можно писать еще и хвалят) Ругать не стоит сильно лучше по-моему позорить ( показывать свое разочерование) Со временем я поставила лоток посередине комнаты )) положила туда пеленку а остальные потихоньку убирала В итоге осталась ода пеленка в лотке, лоток потихоньку день за днем передвинула на нужное место а пеленку в лотке сокращала потихоньку теперь ходит в лоток и без пеленки
Gaukhar Umirova
Gaukhar Umirova А сейчас у меня стоит вопрос как вернуть ковры я ложу маленький коврик ей возле ее места (как бы продолжение ее "места") а до года планирую вернуть и ковры ))
у меня сейчас тойчик.... первая собака была йорком.. . в обоих случаях мне всегда заводчицы говорили что во время приучения щенка к пеленке первым делом свернуть все ковры и не допускать в комнаты с ковролином!
если нет такой возможности то может антигадин вам поможет.. . хотя не на всех он действует!
Жанна Петрова
Больше наблюдайте за ним, после еды - в горшок... Когда сделает дело - погладьте, похвалите, обязательно называя по имени, а когда застали в другом месте (именно застали, а не выяснили к вечеру!) , слегка потрепать и отнести опять в горшок! В общем, щенок должен понять разницу : пойду в лоток - похвалят! НА палас - накажут! Удачи!
И запаситесь терпением!
Обычно когда щенок проснется только ему сразу пописить захочется. Так вы его сразу сонного на салфетку тащите. Так постоянно делайте, у него рефлекс выработается. У меня была тойка, я ее приучила за несколько дней.
Таня Осаулко
Моя сама выбрала место для туалета причем сначала это тоже был ковер-постелили на это место пеленку- прошла буквально неделька и ходить туда ей разонравилось сама стала бегать на кухню (куда и хотели приучить) дальше дело за малым- пеленка с запахом на новое место. антигадин на старое, а еще лучше поставить на старое какое-нибудь кресло или собственный домик))
Ольга Войнеленко Еще слышала еду кладут на то место... что мол тут писать и какить вообще низя =))
Сейчас решаю ту же проблему. Щенок кит. хохлатой. Взяли в 1,5мес. Прошла неделя-после сна она стала забираться в кошачий лоток, но когда играет-присаживается где попало. Писает по чайной ложке, но частенько. Ставлю в лоток, иногда подкладываю под лапки газетку-это провоцирует. Ночью покакала в лоток, а 3 раза днем-где попало. Голова работает, а организм не слушается, заигралась и забыла-дитё и есть дитё,А ковер на время пришлось свернуть
Елена Калиночкина мне не свернуть...у меня все под плинтусами...(((
я своего как котенка носом в лужу и в пеленку тык тык тык и все привык ))) только не переусердствуйте с тыканьем
Елена Калиночкина котенок и чихуахуа разные вещи)
Мария Воробьева Девочки...Ну, даже котят так нельзя!!!
когда он становится в "позу"несите к плёнке