Домашние животные
Ветеринары. Сложная ли профессия ветеринар?
Пожалуй, самое сложное-когда помочь уже нельзя, и остается единственное решение. И еще-постоянно бороться с тупостью хозяев! Которые запускают животину настолько, что из ерундовой вырастает серьезная проблема. А их, подчас, ненормальная типа любовь! Одну мою суку чуть не угробили, постоянно закармливая красной икрой и деликатесами. Причем постоянно обещали, что больше-ни-ни! Только когда окончательно посадили печень, спохватились... Или еще одни-раскормили овчарку до состояния свиньи перед опоросом-от овчарки в собаке одна голова осталась, она не то, что по лестнице-просто ходила с трудом... Или вот такие, каких здесь немало-типа кошку неделю тошнит и что с ней такое?..
Как врач, считаю, что сложная. Мои пациенты могут пожаловаться, сказать что болит. А вот как у животного определить, что болит - он сказать не может.
любая врачебная профессия сложная. дело идет о жизни человека. а в данном случае животного
я скажу вам окровенно что сживотными общаться легко а вот с людьми нет . я обожаю животных потому и стала ветврачем
эта професия должна быть по призванию.
По себе не знаю, но у меня парень учится на вета (
терапии и фармакологии ),говорит, что нравится эта профессия и что она сложная, там во время учебы не прокатит халява, там нужно знать все наверняка...
Да согласна с Орби Хаус!
Вообще это очень ответственно, нужно хорошо всё учить, чтоб работать потом хорошО!
это не профессия, а состояние души. Ветеринаром, как и медиком не становятся.. . им рождаются!!!