Домашние животные
Профессия ветеринар, подскажите, стоит ли поступать?
Закончила 11 класс, собираюсь поступать на ветеринара. Знаю, что придется сталкиваться с довольно ужасными вещами (усыпление, вскрытие трупов, осеменение коров, и прочее прочее) , любовь к животным привили с детства, а урок биологии был любимым уроком в школе. Все мои родственники до сих пор отговаривают меня. (Все, без исключений, хотели бы видеть меня в будущем врачом или фармацевтом) . Но работать с людьми-это не мое, я знаю, что не смогу быть обычным врачом, но никто этого даже слушать не хочет. Кто слышит, что я хочу стать ветеринаром, произносят сразу пренебрежительное: "Уууу... "и начинают интенсивную промывку мозгов на счет моей будущей профессии. Да и с химией у меня все не очень гладко... Обладаю излишней эмоциональностью, но надеюсь, за время учебы, привыкнуть ко всяким мерзостям (я уже настроилась) . Других нормальных вариантов куда поступать у меня нет. Подскажите, неужели эта профессия настолько ужасна, как расписывают мне родственники (некуда будет устроиться, родителей не на что будет в старости содержать, пожалею и пойду работать на завод как многие их знакомые и прочее прочее..)?
У меня была таже история, когда я в семье потомственных медиков заявила, что хочу быть ветом. Можно подумать, что меды все в белом сидят на приемах и больных только через окошко видят. Тоже полно всего.. . и трупы и болячки и безнадежно больные и дерьма полный воз. Так что настроилась серьезно - иди. А специализация очень зависит от того, куда попадешь, где живешь. Есть клиники дорогие, маасковские, а есть сельский доктор по - вызову (то коровка, то коза. , то собака, то свинья...)
Вот Вы странные + опять ...( пару ошибок "простых, таких как все" людей на мой взгляд ):
1. Многие думают что закончив какое-то учебное заведение и получив "корешки" они что-то изменят. Важно
не то что человек закончил, а как он понимает жизнь и что думает о счастье, деньгах, себе, других людях и т. д.
2. Как можно спрашивать такое людей которые видят Вас в первый раз + виртуально ...: )
не слышала, что бы нынешнии ветврачи бедствовали)) )
если это твое призвание, мечта с детства - не придавай ее! !
и потом - выучится на ветеринара - это не приговор - всегда можно будет переучиться
все это глупости. я тоже хочу на ветеринара поступать. но у нас очень трудно поступить.
ветеринар это хорошая профессия. если ты любишь животных и не привередлива к запахам и всякой гадости. как лешай. разнные кожные аллергии.
но ты должна учесть. что это не только кошечки и собачки но и большой скот. как коровы. овцы. лошади. и у этих животных есть сильный запах. и их очень трудно лечить. так как легнуть то могут.
но мне кажется если человек любит животных и медецину то лучше профессии нету
Если вам это близко то конечно идите, сейчас ветеринары и заробативают не плохо, помимо того что надо будет усиплять, вскрывать трупы и т, д, не забывайте что не все собаки и кошки милые добрые и пушистые, с некоторыми животными даже хозяева справится не могут, вы готовы к тому что переодически вас будут кусать и царапать???
Я поступал на фельдшера, потом пришлось уйти, сейчас учусь на экономиста, но очень жалею что не поступил на ветеринара. Поэтому если любите животных, если хотите связать с ними свою жизнь то однозначно ДА.