Домашние животные

Подскажите пожалуйста про собаку,кто знаком с такой ситуацией? может есть ветеринары? Подскажите....

вчера собака порезала палец подушечки на лапе об осколок стекла,рана глубокая оказалась....ветеринар обработал и зашил рану,но только половину раны...а остальное оставил открытой....зачем он так сделал?неужели туда не попадёт грязь?и когда собака наступает то иногда от туда выделяется плазма и кровь....
тяжёлый случай
если собакая тихая спокойная и находиться в доме лучше всего перевязать лапу
а если большая и во дворе пойдите к этому ветеринару и спросите что он сделал))
Nursaule Ashimkhan
Лучший ответ
Моей прошлой собаке однажды заштопали так палец.. . Собака не мелкая была, гордонша 66 см в холке и весом 30 кг. Распорола подушечку осколком стекла очень глубоко, сантиметра на полтора, при этом треть отрезанной подушечки пальца просто болталась, и невозможно было остановить кровь. Но перекиси на пикнике не было, естественно, поэтому примчались в ветклинику в "естественном виде" (( Решили зашивать, пока одна врач штопала, вторая прошла мимо и прокомментировала её действия - "что, бесполезной работёнкой занимаешься? ". Она оказалась права - несмотря на постоянную мягкую повязку, после 2-й или 3-й прогулки швы просто разошлись. Вес собаки тут тоже роль играет (( Нитки я сама удалила. Дальше лапа заживала без швов, просто обрабатывала перекисью в качестве антисептика и делала повязки с Левомеколью - никакого гноя не было. Зажило "как на собаке", уже через месяц невозможно было найти, на какой лапе был порез.

Смотрите по ситуации - если сукровица сочится, это нормально. Кровь - в принципе, тоже, если немного. Повязка всё равно обязательна, на мой взгляд. По этому поводу ветеринар что-то сказал? Ещё вам должны были сказать, чем обрабатывать швы и рану.
Чтобы рана очищалась.
вам правильно сказали, чтобы не нагноилось он зашил не полностью. Лапу нужно обрабатывать, а вообще я помню подружке в таком же случае выписывали антибиотик колоть через день, не знаю какой, ветврачам виднее
Nn
А почему Вы об этом не спросили у вашего вета? И лапа не с бинтовой повязкой? Может чтобы был отток жидкости, и не было абсцесса, а может разошелся шов? Или новая методика....
Здравствуйте. Старые и грязные-инфицированные раны зашивать "наглухо" строго запрещено, в противном случае может развится гнойное воспаление.
В таких ранах бактерии анаэробы (развивающиеся в безвоздушном состоянии) , очеь опасны. Такие раны нужно обрабатывать 1-2 раза в день и носить защитные пвязки.
Наша собака как-то тоже порезала лапу, к ветеринару не пошли, так как кто-то из знакомых сказал, что на таких местах не шьют.. . Через 5 дней все равно пришли в ветклинику, по другому вопросу. Там нам сказали, что могли бы зашить, но т. к. во время мы не обратились, кусочек придется срезать.
Из рекомендаций было следующее: лапу обрабатывать 1 раз в день, раствор хлоргексидина и мазь левомиколь, стерильную повязку. Лапу не нагружать.
Т. к. все это было в слякотный период, мы меняли повязку 2 раза в день. Через 2 недели все зажило.