Домашние животные

кто знает,почему воют волки?

1) воем вожаки кланов помечают свою территорию, сообщая остальным волкам, что делать рейд в их сторону нет смылса (кланами волки не воюют)
2) воют волки не в лунную ночь, как нам навеяли с фильмов, это чаще происходит под вечер, созывая соклановцев двигаться в сторону логова к точке сбора для последующего рейда. соклановцы не откликаются.
3) от одиночества. в брачный период, обычно волки-одиночны, не состоящие в клане призывают самок из клана, чтобы спариться и попытаться в него вступить
Виктория Эсаулова
Лучший ответ
Аминат Филимонова Лектор сказал точку, но больше воют тогда, когда при погоне жертвы они разделяются на три и больее стороны, когда теряют друг друга вот они и воят чтоб найти своих и присоедениться к приу или к стаю!!!
смерти дань. и страх.
Farzonai Shuhrat
Лектор сказал точку, но больше воют тогда, когда при погоне жертвы они разделяются на три и больее стороны, когда теряют друг друга вот они и воят чтоб найти своих и присоедениться к приу или к стаю!!!
Это их язык, способ общения, передача информации, при загоне добычи один тон, при сборе или отходе другой и т. д. Собаки тоже лают по разному. Охотник например всегда понимает, что говорит его собака
скучают, или грустно, мы плачем.... а они воют....
Вера Фокина
От одиночества и от понимания того, что никому на целом свете они не нужны, от того, что все, что их согревает длинными ночами - холодный призрачный свет луны. И что никогда они не смогут расправить крылья и взлететь к этом единственному источнику душевного спокойствия.. .
*tom Sweet* *