Домашние животные
Почему воет пёс на цепи? Будучи всегда накормленым...
У меня тоже воет на цепи. От скуки, и жалуется. Гулять хочет, а я не пускаю. Так как к прохожим пристает, очень интересуется что у них в сумках. И забор для него не помеха. Поэтому на цепи и сидит.
Жанна Мищук
Всё таки вы правы,и в особенности в коментарии...К нам пёс- прибился-,видать охотники потеряли...Молодой ещё,мы и посадили на цепь...
Так написал литературный классик :" Быть бы Якову собакою - ВЫЛ бы Яков с утра до ночи. ".
А мне жалко :(( бедные животные, разве для этого они созданы.. собака вообще социальное животное, не переносит одиночества, ей просто необходимо общество!... а она наверное одна... бегать ей надо.
ПЛОХО ей :(
Собака – это разумное существо со сложной психикой. Это же не овощ, которому всегда хорошо лишь бы было чем питаться.. .
Ей необходим удовлетворять свои собственные потребности, например, изучать окружающую среду, сообщать о своем желании выйти погулять, пообщаться с сородичами или хозяевами и т. д.
У собаки на цени искалеченная психика.
Марина Горкина
На цепь сажают по разному. И не всякую собаку можно посадить на цепь . Для одной это будет искалеченная психика, а для другой, как само собой разумеющееся. И собаки это понимают. Необходимо соизмерять породу и назначение собаки в доме. У меня 2 собаки . Одна на цепи. (но не постоянно, а только когда меня нет дома), а другая гуляет где хочет.И ее нельзя посадить , т. к. для нее это будет травма, а для другой все нормально.
Подружку ему заведите (с другом возможны драки). Вдвоём веселей, да и в будке теплей. Собаки социальны, им плохо в одиночестве.
не переживайте он просто скучает
Ну это смотря как воет! И как часто. Если каждую ночь, то скорее всего ему скучно, и таким образом он сообщает другим псам что-то. Если в последнее время, то это к покойнику...
Уважаемая, а вы подумайте.. . Если Вас на цепь посодить, Вы смеяться будете от счастья?
Жанна Мищук
Не сажали,не знаю.)))
скучно ему
Лет 10 назад у нас вдруг нес чего завыл пёс, на следующий день умерла бабуля!
собаки воют - значит в доме будут похороны
подрушку надо