Домашние животные
живем в квартире и у соседа каждый день в определенное время воет пес. за это можно пожаловатся в полицию? должны будут
принять меры или нет?
Хозяева могут и не знать что их питомец делает в их отсутствие. Может стоит сначала об этом поговорить с хозяином собаки?
И потом, воет собака днем, а не ночью. Какие меры может принять полиция?
Если только разъяснительную беседу.
Вам еще повезло, у нас соседи такие звуки издают, что собачий вой вам покажется музыкой. Тут на днях, орали так, думала убьют друг друга.
Если только разъяснительную беседу.
жаловаться можете, но лучше сначала поговорить с соседями, возможно они не в курсе
а так- в дневное время никто ничего не нарушает, поэтому в лучшем случае участковый разок поговорит по вашей заяве и то. если владелец соизволит ему открыть и разговаривать не по существу
а какие меры? ? он же не ночью воет
У нас нет пока таких законов. В моем подъезде один мужчина держит 6 собак, 8 кошек и ворону. Представляете запашок на лестничной площадке? С этим и живем.
В какое время? Как громко*
если в дневное и ниже определенного порога, Вам откажут.
Вы не пробовали с соседом поговорить? Зачем сразу полиция... Если сосед человек адекватный, примет меры.. .
У меня пёсик может скулить когда телефон играет...)
да, вы можете пожаловаться в жэс или написать заявление участковому, они должны сделать замечание, но поверьте, для этого нужно набраться терпения, т. к. долго придётся всего этого ждать, а вообще попробуйте напугать соседа, что будете в эти организации жаловаться, вдруг испугается))
Собака такое животное, что хоть иногда, но должна проявить свой голос. Не воет же она весь день? В любом случае поговорите с соседом, может его дома нет в это время и собака в туалет захотела, много причин может быть. Просто поговорите, чего уж сразу в полицию. Тем более, что там вам врядли помогут.
пожаловаться можете
меры никто принимать не станет
это бесполезно вы когда ремонт дома делаете стучите, сверлите, даже танцы устраиваете никто вам и слова не скажет если только с 9:00-23:00, а после можете пожаловаться участковому он в праве это безобразие прекратить. Ну а в вашем случае надо с соседом поговорить по душам!! ! мож он будет иногда давать хороших ...своей собаке, чтобы не выла)))
у моеих соседедй тоже воет ине только пес.... меры так и не приняты....